Общество

Люди помогите избавиться от депресняка, посоветуйте как?

Mishiko Jokhadze
Mishiko Jokhadze
56 743
Вариантов много. Депресняк - следствие истощения нервной системы подсознательным страхом/напрягом, потому нужно хорошенько расслабиться.. . либо забить оный страх под лавку.
Например:
1. способ, применяемый некоторыми психиатрами - ароматические ванны, расслабляющая музыка, любование цветочками, вышивка крестиком. В острой форме - трудотерапия: уборка и прочее наведение порядка, отключающее мозги. Главное - не думать, а действовать.
2. сходить к "психотэрапэуту", "бабке-ворожее" или ещё какой твари, способной внушить оптимизьм. как вариант - попасть в тоталитарную секту или сетевой маркетинг.
3. напиться до зелёных соплей в большой малознакомой компании и учинить "случайный пьяный секс". помогает редко, но бывает.
4. крепко влюбиться. помогает 100%.
5. нажраться антидепрессантов - чревато инверсией, то бишь таким свирепым желанием покончить с собой и всем миром впридачу, что некоторые амерские студенты массакры в таком состоянии устраивают.
6. вариант п. 2 - стоя перед зеркалом читать себе поэтические оды не менее 2-х часов в день. требует некоторого таланта. поначалу будет срывать в горькое рыдание, потом в тупое похихи. если хватит воли - постепенно выползешь.

Суммируя, могу сказать: пути три - зависимость от других, зависимость от химии или работа над собой.
Илья Голец
Илья Голец
17 959
Лучший ответ
Потрахаться надо хорошенько.
Vladimir Predojevic
Vladimir Predojevic
92 208
Да что ж за пора такая, и у тебя то же самое!! !
Я только к тебе за советом собралась.
мне тоже нужен хороший совет, поделись потом, очень нужно.
Разверни свою лодку в другом направлении !
АЛ
Антон Лифарь
40 557
Если уж Вы докатились до такого состояния, когда плохое настроение мешает жить, а не вливается горькой ноткой для полноты ощущений, рискну предположить, что вы незнакомы с арсеналом собственных возможностей) )
Попробуйте:
- внимательно рассмотреть себя и затем улыбнуться себе в зеркало (хорошо, по настоящему постарайтесь, как для армиии папарацци) ,
- назовите 10-ть приятных событий, которые вскоре должны с Вами произойти (звонок подруге, любимый фильм, покупка новой помады, ужин с любимым тет-а-тет - все считается)
- припомните, какие важные/неприятные/скучные дела Вас ожидают в ближайшее время, теперь назначьте себе награду за каждое событие из этого списка, хорошенько обдумайте все, как следует,
- подарите себе чувственное наслаждение. Тут самое главное выбрать свой вариант и проделать все, как говорят йоги, «осознавая» .
1. Душ для души. Инструменты: гель для душа, шампунь, бальзам, любимая мочалка. Осознаем: запах и прикосновение. Эффект: обновление, очищение, бодрость.
2. Ванна – полная релаксация. Инструменты: соль и пена для ванны, свечи, журнал или еще какое-нибудь чтиво, которое не жалко забрызгать. Осознаем: тепло, бездействие мышц, запах и прикосновение. Эффект: покой, умиротворенность, собственная роскошность.
3. Музыка для вслушивания. Не вздумайте использовать жизнерадостную попсу или что-то электрическое. Подойдет все остальное, если оно вам приятно. Хорошо бы выбрать нечто оригинальное, доселе не слышанное. Например, этнические мотивы. Лягте или сядьте так, чтобы было максимально удобно. Включите музыку погромче, чтобы расслышать все, что в ней есть. Лучше всего использовать наушники. Непременно закройте глаза. Старайтесь уловить каждый звук в отдельности и понять, как они сливаются. Ловите все в настоящем времени, не вспоминая и не предугадывая. Осознавайте звук.
4. Грех чревоугодия. Тут уж кому что, но – в гомеопатических дозах, чтобы насладиться не сытостью или опьянением, а только вкусом. Возьмите, например, полбокала хорошего вина. Сделайте маленький глоточек. Дайте вкусу распространиться по всему языку, чтобы почувствовать все оттенки. Не забывайте и об осязании. Можно так же «дегустировать» соки, мороженное, фрукты, легкие пирожные, йогурт.
5. Восточные благовония. Многие не подозревают, как это приятно – вслушиваться в запах. Ощутите себя персидской царицей. Выберите запах по душе. По опыту знаю, что ароматы лаванды или сандала дарят покой и уверенность в себе. Ну, сами подумайте – разве имеет значение, что на вас наорал начальник, когда вы лежите, окуренная ароматным дымом, недоступная для мирской суеты?
6. Увлажняющий крем. Втирая крем в свою кожу (обязательно с приятным запахом) , вы можете насладиться тем, как смягчается ваша кожа, уставшая от городской жизни, как она теплеет и наполняется силой. Что может порадовать нас больше, чем собственное благоухающее, шелковое тело?
Конечно, любую печаль прогонят объятия любимого. Но предлагаю вашему рассмотрению две ситуации. Ваш любимый входит в ваш дом, уставший после работы или окрыленный жаждой ласки. Вы встречаете его в слезах, размазанных с тушью по лицу, тащите в комнату и начинаете в лицах изображать все свои неприятности и обиды.
Или так. Мужчина, едва зайдя в квартиру, ощущает новый, интригующий запах. Вы встречаете его, свежая и спокойная. Угощаете его ужином, приготовленным с любовью, и выслушиваете его достижения за день, отдыхаете вместе, а когда он выговориться, можете рассказать обо всех своих неприятностях. Не драматизируйте, но и не гордитесь своей выдержкой. Подчеркните, что вы – слабая женщина. Теперь, когда вы сами справились со всем, он с удовольствием вас пожалеет. Разве мужчина откажется продемонстрировать свою мужественность, если все, что нужно – несколько слов поддержки?
Помните, что большие несчастия не бывают продолжительными, а маленькие – не стоят внимания. Придите в себя, и любая проблема отступит перед натиском женского ума, упорства и обаяния. Будьте счастливы!
Андрей Анюшин
Андрей Анюшин
29 034
Откупори шампанского бутылку иль перечти Женитьбу Фигаро...
FD
F4 Devushki
28 057
Свежий воздух и движение. Погуляй или сделай зарядку на балконе.
Алкоголь и секс.
Аня ; )
Аня ; )
25 609
Имею тоже, дико страдаю и не знаю, как выйти.
какой нафик депресняк.. тебе уже давно застрелицо была пора ..а ты о депресняках))))
А я табе не верю)))))
Сергей Палавин
Сергей Палавин
11 583
1. Секс
2. Наркотики
3. Рок-н-рол.
Перемешать и выпить залпом...
Предлагаю: либо по магазинам, либо по мужикам...))))
Сергей Нагаев
Сергей Нагаев
4 431
Марина Суднова почему же либо/либо. Надо совмещать! одно другому точно не мешает
Света, мы рядом! Какая депрессия может быть, тем более с вашими нескончаемыми вопросами
Sport )))
Очень помогает---это общение с животными)))
Natasha Ivanchina
Natasha Ivanchina
1 399
Встреться с друзьями! Походи по магазинам!
Mikaela Costa
Mikaela Costa
1 279
смотря от чего депресняк!!! переключись на что нибудь другое. говорят "клин клином вышибают! "
Kolya777 Nevajno
Kolya777 Nevajno
1 012
Иди лучше погуляй
быстрым шагом
Или как я объявления поклей
еще и копейку заработаешь
Позвать друга-подругу, взять бутылку алкогольного чего-нибудь, напиться и выговориться.
Меня от тяжелых мыслей всегда отганяла штанга.... Жим лежа.... Жмешь до того, пока руки уже не поднимаются.... Все мысли испаряются... Какие там депресии
сходить на ска концерт, съездить куда-нибудь, потрахаться, прыгнуть с парашютом, заняться спортом, сходить к психологу.
зажыгательную музыку включи
сменить обстановку, съездить в соседний город, просто так, на день, побродить

спорт хорошо помогает - правда
танец это лутшее успокоение

Похожие вопросы