Общество

Подорожание сигарет поможет избавиться людям от этой пагубной привычки,как думаете?

Helen Yarosh
думающей части населения ...да... однозначно да.. эти же деньги теперь можно направить на тренажерный зал... или бассейн... уж в этом случае их точно хватит на месячный абонемент.
Рушан Сахапов
Лучший ответ
Будут На ЗЛО курить больше!
Сомневаюсь я что-то.. У нас в семье кроме отчима никто не курит, ну атк он ради курения лучше в еде себе
октажет. И небось не только у нас такой мужчина--полно атких. Вот они жене на колготки не дадут, детям на конфеты--а сигареты себе купят.
Tanya Eremeeva
Водку меньше покупают, когда она дорожает?
Uriy Baidukov
если подорожают в два раза, то нет, а если пачка сигарет будет стоить 10$ или 15$, как в европе - я точно брошу ( даже 5$ )
[S
[ Sotkar ]
Так, самосад есть! Будет народ козьи ножки смолить. Только от него вреда еще больше юудет, чем от сигарет.
Мой личный опрос показал, что если цена увеличится в три раза, курить не бросят. Это те, кто выкуривают пачку в день.
Юлия @
Конечно нет. Алкогольная и табачная зависимости -это болезни. Если бы все было так просто, то миллионы людей не умирали бы от рака из-за этих пагубных привычек, как принято считать. Просто государству нужны налоги, поэтому прикрываясь благими намерениями оно будет повышать акцизы на алкоголь, табак. Пострадает бюджет семьи, а казна будет пополняться.
будем курить подешевле, наплевав на марку. табак-то в некоторых дешевых повкуснее чем в некоторых дорогих
у кого стаж большой - нет конечно. заставит себя ограничить только. и страдать) )
а вот тех, кто "балуется" - возможно и заставит отказаться (зачем тратить деньги на пачку курева, когда не оч-то и хочется?)
нет. . все равно будут курить, а если денег мало - будут курить наиболее дешевые и все. . а "забота" о здоровье людей превратиться в прибыль для родного государства..
НЕТ! нет!
я думаю что да, у нас на работе несколько человек так и сделали!
&*
"mariя" ***
Увы, нет. В экономической теории есть такое понятие "товары Гиффена". Это товары, при повышении цен на которые, при прочих равных условиях, растет спрос. Так будет и сигаретами. Просто сократится спрос на более дорогие марки. А кто-то и вовсе перейдет на махорку, спрос на которую, как и на дешевые сигареты, и вырастет соответственно.
А отсутствие продуктов в магазине - прием пищи? ) Однозначно нет!!!
не поможет, как покупают так и будут покупать.
С бензином не прокатило посмотрим с сигаретами )))
Наталья ***
кому-то поможет. каждому для этого свою мотивацию надо
Вы наверное сами не курите? Думаю нет...
Нейтири .
Человек лучше будет недоедать, чем недокуривать))))))))