Общество

Сегодня скурила больше 50-ти сигарет, ужас какой то, как бросить, вы как бросили?

Раз - и навсегда!
Не стоит дожидаться сиплого кашля и, не дай Бог, астмы или рака лёгких.. . ну, и прочих более редких и тягостных проблем.

Вот комплексные последовательные меры:

1. Тренировать силу воли. Как подготовка и настрой: одну неделю ограничить себя количеством выкуриваемых сигарет в день, к концу недели избавиться от последней пачки дома.
Затем сдерживать себя - не покупать сигарет совсем, проходить мимо прилавка. Радоваться каждой такой маленькой победе, поощрять себя чем-то: семечками, ароматным кофе, покупкой, хорошей музыкой и т. д. , можно всем сразу)) )

2. Когда захочется покурить, выйти на балкон (туда, где обычно курите, но лучше на воздух!) . Делать глубокие вдохи всеми лёгкими и медленные выдохи, наслаждаться свежим воздухом (можно так до лёгкого головокружения) , пока не пропадёт желание закурить. Лёгкие очищаются. А Вы - молодец!

3. Потом зайти в помещение, при необходимости проветрить его (запах табака держится, как правило долго - его-то нос и уловит после свежего воздуха) . Поощрите себя! Искренне порадуйтесь, что не закурили, потанцуйте, выпейте воды, закиньте в рот конфетку и т. п.

4. Избегать осознанно помещений, где курят, курящих людей (попросить коллег не курить в помещении или выходить самому под каким-то предлогом, когда начинают курить) .
Сделать хорошую влажную уборку дома и там, где обычно находитесь, постирать одежду с запахом табака.

5. С мужем/партнёром лучше вместе это всё делать - будет в стократ легче!

6. Если вдруг остро и непреодолимо, как Вам кажется, захочется закурить, то позвольте себе сделать затяжку-другую, но не резко и не глубоко. После уничтожьте остаток сигареты! Похвалите себя! (Пачку, отложенную "про запас", следует купить только тогда, когда возникнет первое такое, как покажется, совершенно непреодолимое желание закурить. Пачку положить в шкаф, "с глаз долой", ИЛИ взять её, при необходимости, с собой на работу, но тогда только с 1-2-мя сигаретами внутри, при особо тяжёлом положении - с 3-4 сигаретами внутри)

7. У меня получилось - получится и у Вас. Бог в помощь!
Марс Салихов
Лучший ответ
С помощью силы воли и твердости характера.
У меня хватило ума не начинать.
Канат Абылгазиев Может и бог. Только,что то он мало людей оберегает уж больно много курящих. И ведь знают,то вредно,а всё равно курят.
Курил, курю и буду курить и пить!!!
Владимир Николаевич Прелесть! :))) Это почти совершенное детское упрямство. Большая редкость в наши дни. Очень умиляет... На похороны не люблю ходить, но к Вам приду)))
Не удивляйтесь, во мне есть и жизнь и смерть.
ужас, ты ещё живая????
Lola Marasulova
Пятрова иди убейся:)) ) достала уже одно и тоже
Руслан Бутембаев Ты кто такой?Давай досвиданья))))
...ни как курю уже 30 лет и бросать не собираюсь... особого вреда нет..
Елена Шорина
((=Иро4Ка Хухлина=)) пока не знаешь
Владимир Николаевич Вреда нет, ровно как и пользы, когда только о себе думаем.

А на нас смотрят все и дышат с нами все. В лёгких есть такие нежные, очень нужные волосочки... У детишек они ещё нежнее.

Я вот не хочу, чтобы ничьи дети брали пример с меня, как с курящей. Ну, я "прожгу" часть жизни, а они-то зачем потом также?
И вообще, жизнь-то одна. Лучше и деньги, и время с умом применить!

Я сейчас не забочусь о том, чем пахнут мои пальцы...
У курящей женщины, матери, если хотите, и после душистого мыла они пахнут табаком.
Владимир Николаевич Это не Вам в осуждение сказано, Елена, а к слову - противовес такой нужный, а то позицию "вреда нет" держат и те, кто спортом не занимается.
бл@для меня это больная тема, бросить легко, трудно не начать снова.
Не курил пол года, помогла книга Аленна Карра Легкий способ бросить курить действительно помогает, только надо вчитыватся, есть аудио книга, все для вас лижбы вы улыбались.
Щас решил бросить бухать, не знаеш как бросить?
Ничего себе.. . Это более двух пачек.. .
А как я бросила.. .
Просто один день не курила.. . А на следующий решила.. . Все.. . Хватит.. . Не буду больше курить. . И не курю. Уже скоро год.
СветкО, ты хоть соответсвуй нику когда пишешь.
Куйли сигареты сейчас стали делать такими что они тупо горят, ими накуриться не возможно, раньше перекур занимал не менее 5-ти минут, засеки сколько сейчас. Полторы минуты, а мозг то привык.
Руслан Бутембаев я курю сигарету 5-7 минут)
Когда врач показал полярнику Папанину лёгкие курильщика, Папанин бросил курить мгновенно и больше не возвращался к куреву
Мужика тебе нужно хорошего!
Андрей Гречко
Вспомнил старую песню, может поможет?
Кури пока не стошнит, тогда и бросишь...
Илья Мурзов
Убедила себя, что я никогда и не курила. "стаж" был 23 года.
Нина Казионова
бывает и такое.... сегодня на сделке выкурила 2 пачки---нормально))))
Костян **********
отходил после запоя ...
Во-первых, главное захотеть. Если человек не захочет, его никто и ничто не заставит. Во-вторых, резко бросать тоже нельзя, организм привык, что ему постоянно поставляют никотин (который по идее у некурящих он сам вырабатывает) , а тут, если резко перестать, он стресс испытает. Потихоньку, день за днём уменьшайте количество сигарет. Не делайте запасы, если дома лежит блок и больше, курить обычно получается чаще. Одной пачки в наличии хватит. Так и Вы экономнее будете, ведь за новой пачкой придётся идти, а это бывает делать лень. Имейте при себе всегда или упаковку жевательной резинки, или пакетик леденцов. Захотели курить - сунули жвачку/леденец в рот. Постарайтесь не употреблять или свести к минимуму напитки, вызывающие желание закурить: алкоголь, кофе. Пейте лучше сок, чай. Введите систему поощрений: подводя итоги дня, когда Вы обнаружили, что выкурили меньше сигарет, чем обычно, купите себе вкусняшку или небольшой подарочек. Ещё как вариант можете прочитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" (скачать можно в тырнете, многим помогла. Есть ещё видео-вариант) . Удачи и успехов в этом деле!
Pert Pallag
50 сигарет это не много. Зависимость возникает из-за того, что нарушается обмен веществ (никотиновая кислота не вырабатывается самостоятельно организмом) , поэтому нужно резко исключить никотин из употребления, чтобы организм испытал стресс и начал вырабатывать то, что нужно, можно это подкрепить еще спортивными занятиями, лучше бегом, желание курить заменять едой, стаканом воды, если конфеты и жевачки привычная еда, то сгодятся и они на замену, но не специально
Д*
Дмитрий *******
"Лёгкий способ бросить курить" автор Аллен Карр. Я был в шоке насколько просто бросить.
Руслан Бутембаев я послушала два часа,на большее меня не хватило
Ты тупой никчемный тролль
придумай что нибудь новое
а то твои глупые, тупорылые шутки раздражают
Просто сказать себе: "Все хватит !"
Я просто порвал пачку, и выкинул)
Главное, сила воли !
С таким дозняком бесполезно.
Я довёл до пяти в день. и то с трудом бросил.
Марс Салихов !!!!Супер!!!!А человеческих пределов нет. Это доказывают люди каждый день во всём.
Александр Лащёв Каждый день во всём кроме вредных привычек.