Общество
Курильщики!Скоро цены на сигареты поднимут в три раза.Бросите курить,или будете тратиться?
"Водка стала 7 и 8, все равно мы пить не бросим... " - дальше помните? И с сигаретами так.
Буду курить один сорт-халявные.
Геннадий Барбин
Есть ещё китайские - Вынь-Дай.)
Не цены на сигареты, а акцизы, которые составляют часть цены. Их периодически поднимают. В итоге цена пачки растет.
Те сигреты, что я курю подорожали за год на 6 рублей. Но если брать мелким оптом, то получается, что только на 3 рубля.
Если цена возрастет одномоментно и сильно, то я полагаю, что у нас появится, как во многих странах ЕС - "черный рынок" контрафактных сигарет, на котором пачка будет стоить сильно дешевле, чем в официальной торговой сети.
будем больше зарабатывать .
ну во первых буду тратиться, а во вторых посадил табак...
буду тратиться. Удовольствие превыше всего! ! на то собственно и расчёт у тех, кто этот закон выдумал))
Сигареты не есть продукт первой необходимости, а вот поднятие цен на бензин запросто может вызвать массовые беспорядки, какие Удальцову и Навальному даже с жуткого похмелья не снились.
Наталия Васюк
А что же вы не устраиваете эти беспорядки, а сидите дома, ведь топливо за 3 года подорожало примерно в 2.5 раза!!!
Поживём - увидим. В эпоху табачного дефицита курил трубку. Слава богу, не выбросил.)
Уже бросил.
Я видела, как умирают курильщики от рака лёгких. Так что я - за повышение цен на сигареты. Может, хоть кому-то это поможет задуматься.
так жратва вся тоже поднимается в цене так не бросили же кушать. Потом есть пример других стран где сигареты намного дороже российских и так же курят не бросив
Полагаю, что курить станут больше. Зпаретный плод сладок. Я курю редко. Но тут муж заметил, что я стала курить больше. А я ему говорю - перед законом надо курить, потом не удастся.
Брошу курить. Но не из-за денег, а по принципиальным соображениям.
будем выращивать и сушить свое.
вспомним махорку
Будем шкирять.
ни то ни другое возьму гранатомёт и в думу
те кто курит будет курить, закон и движения не для уже курящих а для ограждения и профилактики не курящих.
Да было уже что-то похожее. Сначала водка подорожала, потом талоны на неё ввели. Мафия поднялась на самогоне. Народ травился суррогатами. Потом страна рухнула.. . История развивается по спирали.
Я вот вообще считаю это несправедливым и незаконным. Кстати за права курильщиков Борщевский борется, который пережил рак легких, т. к. по две пачки в день смолит. Я курить не брошу, даже из-за цен, т. к. курить люблю. Самое интересное про стариков. Вот к примеру дед, курит 40 лет "Приму" какую-нить за 5 руб. пачка, и тут его прима станет 50 руб. стоить, вот дед бросит курить походу, его права, как курильщика будут нарушены. Суки.
У меня уже самосад растет!!!
На бензин тоже будем ездить на машинах или нет?)
Виталя Кули
Мы на работе это уже обсудили, бросим ездить только при цене не менее сотки за литр.
Не курю, сэкономила денег купила двушку в Питере, одни плюсы )) надеюсь с принятием закона бездомных станет меньше.
Xxx?d@nil$$St@r??? $$Tawor Ctar $$
А вы, простите, что курили?
Смотря на сколько цены поднимутся. А там и посмотрим.
Наталья Кручинина
Доведут до 5 баксов за пачку как в Европе.Медведев так сказал.Беда беда....
Брошу пить, бензин лить, но курить никогда
ценами меня не заставить бросить курить. Я в свое время решил покупать очень дорогие сигареты, думал траты остановят. Ничего подобного. Очередная попытка пополнить бюджет, не более того.
Руслан Кондратенко
Им-же надо Сочи на что-то достраивать.
Наталья Кручинина
Понимаю Вас.Я тоже в жесткой никотиновой зависимости.Разумом понимаю но ничего с собой не могу поделать.Жил во многих странах и это не спасло от сигарет.