Общество

Курильщики!Скоро цены на сигареты поднимут в три раза.Бросите курить,или будете тратиться?

"Водка стала 7 и 8, все равно мы пить не бросим... " - дальше помните? И с сигаретами так.
Жанна Омарова
Жанна Омарова
79 302
Лучший ответ
Буду курить один сорт-халявные.
Геннадий Барбин Есть ещё китайские - Вынь-Дай.)
Не цены на сигареты, а акцизы, которые составляют часть цены. Их периодически поднимают. В итоге цена пачки растет.
Те сигреты, что я курю подорожали за год на 6 рублей. Но если брать мелким оптом, то получается, что только на 3 рубля.
Если цена возрастет одномоментно и сильно, то я полагаю, что у нас появится, как во многих странах ЕС - "черный рынок" контрафактных сигарет, на котором пачка будет стоить сильно дешевле, чем в официальной торговой сети.
будем больше зарабатывать .
Виктор Сафонов
Виктор Сафонов
91 193
ну во первых буду тратиться, а во вторых посадил табак...
Лена Рябова
Лена Рябова
52 461
буду тратиться. Удовольствие превыше всего! ! на то собственно и расчёт у тех, кто этот закон выдумал))
Сергей Кот
Сергей Кот
99 087
Сигареты не есть продукт первой необходимости, а вот поднятие цен на бензин запросто может вызвать массовые беспорядки, какие Удальцову и Навальному даже с жуткого похмелья не снились.
Наталия Васюк А что же вы не устраиваете эти беспорядки, а сидите дома, ведь топливо за 3 года подорожало примерно в 2.5 раза!!!
Поживём - увидим. В эпоху табачного дефицита курил трубку. Слава богу, не выбросил.)
Уже бросил.
Eugeniu Gutu
Eugeniu Gutu
62 534
Я видела, как умирают курильщики от рака лёгких. Так что я - за повышение цен на сигареты. Может, хоть кому-то это поможет задуматься.
так жратва вся тоже поднимается в цене так не бросили же кушать. Потом есть пример других стран где сигареты намного дороже российских и так же курят не бросив
Полагаю, что курить станут больше. Зпаретный плод сладок. Я курю редко. Но тут муж заметил, что я стала курить больше. А я ему говорю - перед законом надо курить, потом не удастся.
Виталя Кули
Виталя Кули
40 863
Брошу курить. Но не из-за денег, а по принципиальным соображениям.
будем выращивать и сушить свое.
вспомним махорку
Будем шкирять.
ни то ни другое возьму гранатомёт и в думу
К*
Ксюня **
11 620
те кто курит будет курить, закон и движения не для уже курящих а для ограждения и профилактики не курящих.
Да было уже что-то похожее. Сначала водка подорожала, потом талоны на неё ввели. Мафия поднялась на самогоне. Народ травился суррогатами. Потом страна рухнула.. . История развивается по спирали.
$$$ Цербер $$$
7 748
Я вот вообще считаю это несправедливым и незаконным. Кстати за права курильщиков Борщевский борется, который пережил рак легких, т. к. по две пачки в день смолит. Я курить не брошу, даже из-за цен, т. к. курить люблю. Самое интересное про стариков. Вот к примеру дед, курит 40 лет "Приму" какую-нить за 5 руб. пачка, и тут его прима станет 50 руб. стоить, вот дед бросит курить походу, его права, как курильщика будут нарушены. Суки.
У меня уже самосад растет!!!
На бензин тоже будем ездить на машинах или нет?)
IV
Irena Vlada Khodurska
2 571
Виталя Кули Мы на работе это уже обсудили, бросим ездить только при цене не менее сотки за литр.
Не курю, сэкономила денег купила двушку в Питере, одни плюсы )) надеюсь с принятием закона бездомных станет меньше.
VS
Vovan Sidorovich
1 885
Xxx?d@nil$$St@r??? $$Tawor Ctar $$ А вы, простите, что курили?
Смотря на сколько цены поднимутся. А там и посмотрим.
Наталья Кручинина Доведут до 5 баксов за пачку как в Европе.Медведев так сказал.Беда беда....
Брошу пить, бензин лить, но курить никогда
ценами меня не заставить бросить курить. Я в свое время решил покупать очень дорогие сигареты, думал траты остановят. Ничего подобного. Очередная попытка пополнить бюджет, не более того.
Angel Angel
Angel Angel
623
Руслан Кондратенко Им-же надо Сочи на что-то достраивать.
Наталья Кручинина Понимаю Вас.Я тоже в жесткой никотиновой зависимости.Разумом понимаю но ничего с собой не могу поделать.Жил во многих странах и это не спасло от сигарет.

Похожие вопросы