Общество

чем отличается коричневая чума от цветных революций.

Только цветом.
Жанелек Мулдашева
Лучший ответ
тем, что под коричневой чумой подразумевается фашизм.
а в результате цветных революций далеко не всегда приходят к власти те.
кто может трансформироваться в фашистов,
Хотя, надо отметить, они могут быть к этому весьма близки,
т. к. махровый национализм, на который частенько делают ставки те, кто эти революции финансирует,
иногда таки может прийти к власти,
о чём свидетельствует наш печальный украинский опыт.
Но тут следует учитывать и то, что часть населения может не покупаться на эти идеи,
и просто их опасаться, т. к. всякий адекватный человек осознаёт, что от национализма до фашизма всего несколько шажков.

Кроме того, итогом цветных революций может являться победа религиозных группировок.
Как в Египте.
Но пока что никто не решился назвать радикальных исламистов, поборников шариата, фашистами.
Хотя следовало бы )))

Так что отличия имеются, но грань очень тонка. И перелом этой грани может произойти в любой момент.
В РФ же цветную революцию никто не попытается организовать,
пытаясь активизировать националистические кнопки. Слишком уж многонациональное гос-во.
В России те, кто получает бабло от грантораздавателей и финансистов цветных революций
будет действовать и действует несколько иначе.
И противостоять этому следует достаточно жёстко, т. к. в РФ, как никому,
цветная смута может грозить расколом гос-ва на составные части,
что тоже можно проследить на нашем украинском примере:

де-юре Украина не раскололась. Но де-факто - да.
И наибольший раскол общества произошёл именно во время правления ржавых, после пресловутого майдауна.
нынче разговоры о федералиции уже ничем не скрыть.
Но только о федерализации, т. к. у нас унитарное гос-во.
И если у нас кое-кого страшит федерализация, т. к. кое-кому хочется продолжать сидеть на шее
у промышленного русскоязычного Востока, и при этом силком украинизировать этот Восток да в придачу ещё и Крым,
обучая свидомости и титульности)) ,
то в РФ это грозит расколом гос-ва, т. к. опыт и попытки уже были (Чечня) .

А ведь раскол России - это давняя мечта многих.
Высказывалось же мнение одним из бывших гос. секретарей США,
что Сибирь для одной России - это очень много.
Надо бы поделить.. . )))

Кроме того, цветная революция - это ещё и полный крах экономики.
Т. к. к власти приходят те, у кого основное желание было урвать.
И урвать как можно больше.
Надеюсь, России никогда не придётся приобрести наш печальный опыт,
т. к. есть возможность выучится на чужих ошибках.
А что такое цветная революция? На Украине, например, оранжевые требовали правильного подсчета голосов на выборах. У нас это назвали оранжевой революцией. По Путински, выходит, требование справедливости революция. Это правильно?
Мария Котова
Количеством и расцветкой денежных купюр
Понимаешь, коричневая чума - это то, что ты собой представляешь, а цветные революции - это стремление людей жить достойно, отказывая ворам в праве их представлять. Как видишь, это не одно и тоже.
Тем, что "коричневая чума" была реально, а "цветные революции"- это миф, созданный в России для недалеких людей, что бы скрыть истинные цели по удержанию/навязыванию СВОЕЙ власти.
Дидара Хайруллина к сожалению, это никакой не миф.
и это весьма наглядно продемонстрировал наш проплаченный госдепом майдаун.
вложение денег в это действо давным давно уже признано самим же госдепом.
так что никаких мифов, а горькая правда, которая ещё долгонько будет аукаться своими результатами