Общество
Зачем под рубашкой носят майку? Зачем некоторые люди под рубашкой носят майку?
Петька! Ты не видел мою фуфайку? НЕт Василий Иванович. ( А то я её второй месяц найти не могу. Ещё через месяц пошли они в баню. Василий Иванович как заорёт--нашооооол. Петька--что нашол? В. И. --фуфайку нашол. . Петька---а где была? В. И. Под майкой.
Это ужасно, когда под рубашкой грязная потная майка!
что бы рубашка меньше пачкалась..
Неужели носят? Не замечала.
Традиция . Когда то ведь не было у многих рубашек, в славные предреволюционные годы, когда якобы Россия процветала . Манишки были - воротник, да концы рукавов под фраком, то что видно . А что скрыто - майка на голом теле. Дёшево и сердито . Постирать не сложнее чем носовой платок.
я сам не ношу, но мне говорили что так надо
Причина аналогичная ношению трусов под брюкам.
исключительно в гигиенических целях. Хлопковая майка впитывает пот и рубашка не липнет к телу. Также рубашка может быть и с примесями синтетических волокон и материал может быть окрашен, во избежание прямого контакта с кожей, особенно чувствительной рекомендуется надевать под такую рубашку-майку
в америке так модно, да и у нас наверное! ну это если рубашка растёгнута и майку видно)
Зимой - для тепла, летом - можно и не носить, вообще носить надо- гигиенично. Первой загрязнятся майка, рубашка остается более менее чистой. )))