Общество

За что многие не любят французов? Мне вот они нравятся... их язык и культура

Ирина Петрова
Мне тоже нравятся.. . Из всех европейцев наиболее близки к нам по менталитету... если не обращать внимания на излишнюю прагматичность в житейских вопросах И города чем-то очень похожи на наши.. . при всех отличиях.. . Люблю Францию и чувствую себя здесь почти в России.. . а история.. . это было очч давно)...
Федор Терентьев
Лучший ответ
Люди как люди, чего их не любить? ТоКа их уже пора в Красную книгу заносить.. . ввиду толерастии да глобализации.. . :(
Нудные они и жадные. То ли дело Ирландцы.
Смирнова Вероника У них носы красные , у ирландцев )
))) Я.. . женщин люблю.. . ))) А как можно любить или нет целую нацию?!.. Нравиться или не нравиться - это другое дело.. . Мне, например, они как-то параллельны...
Игорь Вагин
Они уже наполовину русские, остальные из арабских, мусульманских и других стран.
из вопроса понятно что больше нравится:))))
Может они нравятся тебе потому, что научили весь мир целоваться ?)
Ирина Петрова Доброе! ) Не только и не столько из-за поцелуев они мне нравятся. Правильно тут написали 2 раза - менталитет у нас схож. И делить нам нечего.
Многие не любят солёные огурцы, и ничего.
Яна Падучих
Бухают много. Утром бокал вина, днем бокал вина, вечером пару бокалов :)))

Хоть это было и давно, однако правда, в том числе и конюшни в храмах...
Ирина Петрова Удивительно, как бред, сочиненный каким-то писакой или журналюгой, повторяют уже 200 лет.
Владимир Фадеев Ну а вам то-что? Они же не заливают вино Вам в глотку.
Я к ним отношусь лояльно. Язык тоже нравится. Особенно когда поет Патрициа Каас. А Пьер Ришар вообще такой душка, я могу много раз смотреть его в главной роли в фильме "Невезучие".
Опасный Ангел
..Я например тоже люблю иногда лягушек приготовить по
хранцузски.. Однако не стал бы зацикливаться на одном
ихнем.. Ладно там есть вина нехилые.. не лучшие в мире
конечно.. но и кисляк они под шумок подсовывают. Бывают
приятные исключения к примеру шарлеруа, бордо, совиньон. .
Только женщину возить туда с собой сплошная катастрофа
для личного кошелька.. Какой хошь парфюм и запаковывают
пиразиты так, что не захочешь а купишь.. Ну а знаменитый на
всю европу балет канкана Мулен-Руж.. оказывается наполовину
русский.. ибо там красиво двигают ножками наши русские девчонки. .
Жалко конечно.. хотел экзотики.. а получил Петрову Дусю из подмос-
ковного Жуковского.. Ну и ладно.. Зато жить хорошо и жизнь хороша..
Макс Миронов
Французский язык это конечно вещь! Хоть у мужчин, хоть у женщин!
Между прочим, у нас извращённое представление о войне 1812 года. Вот очень интересная статья о той войне http://www.argumenti.ru/history/n253/74625/
Доводилось общаться достаточно близко. Создалось впечатление, что по духу и менталитеты французы к нам ближе всех. Гораздо ближе пшеков и большинства южных славян.
Pik Vik
Они этим своим языком лягушек едят и хранцузскую любовь делают, а вы их язык... Тьфу какая гадость.
Фарит Галимов
Опасный Ангел А Вы сами лягушек ели? Замечательная вкусность, получше любой курятины.
я думаю, таких не так много, как, например, тех, кто не любит американцев. но это дело каждого.