Общество
Правда ли, что русский народ за всю официальную 1100-летнюю историю никогда не жил так хорошо, как сейчас?
Видели бы вы все убожество нашх прабабушек-не спрашивали бы...
Вадим Дорофеев
Все познается в сравнении )))
Правда.
Пора бы ...
Это, кто же нас осчастливил?
Правда.
Говорят, если очередной раз сравнить с 1913 годом, то результат будет не в нашу пользу.
Инна
Некорректно сравнивать разные вещи - тогда ни компов, ни автомобилей, ни интернета, ни соцгарантий (пенсий, госпособий, бесплатного медослуживания) не было...
Читай Тургенева.
Дворник Герасим прачке Татьяне сусальные пряники дарил...
Хорошо - это все привозное и тачки в кредит?
Инна
Большинство иномарок , продаваемых в России - российской сборки, и во всех развитых странах большинство покупают тачки в кредит.
Правда, при совке в джоппу не еблись, при царе в космос не летали, а при лохматых временах и президента не выбирали.
Так что у нас сейчас и белка и свисток.. .
Примерно: "- Доктор, у меня в жопе свисток. - Да у Вас там белка! - Ага. А за белкой свисток"...
Александр Макаров
А за свистком будущее.
не все. . не многие - так вообще слишком хорошо. .
даже вокруг мира путешествуют !
Такой форс мог позволдить себе богатый англичанин еще в 1895 году! А русский царь Николай II совершал кругосветку до вступленич на трон!
Ну а в наше время Конюхов построил лодку набрал спонсоров и поплыл!))
даже вокруг мира путешествуют !
Елизавета Пепеляева
Гоголь, достоевский, Тургенев....
Жил. При царе Алексее Михайловиче Тишайшем. Ни войн, ни потрясений, бурное развитие промыслов и торговли, широчайшая демократия на местах (куда там английскому парламентаризму)...
Вадим Дорофеев
XVII век не зря называют "бунташный век". Одно восстание Степана Разина, не говоря уже о Расколе, медном, соляном и прочих бунтах многого стоят.
вот особенно в 2012 году!
Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец
Живем-то мы вроде как получше, но почему тогда подавляющему большинству населения - одного ребенка поставить на ноги, и то проблема, не говоря уж о двух-трех. А тогда 5-10 детей вырастить было чуть ли не нормой, причем не считая умерших в младенчестве
Павел Черных
да,. но если рассчитывать - что из пяти два-три умрут..
Особенно мне понравилось про 1100-летнюю историю.
Александр Макаров
Что-то напомнило.
Вадим Дорофеев
Согласно русским летописям Рюрик призван в Новгород в 862 году. 1150 лет.
Хорошо было при Брежневе.
Это хорошо для врагов народа,
а сам народ вымирает,
что еще не было в истории.
а сам народ вымирает,
что еще не было в истории.
Думаю что правда,, , И не только русский народ
а чё,он сейчас хорошо живёт?
скорее всего да.... все в сравнении познается.. если сравнивать с самими же.. то -да