Общество
Почему лиса съела Колобка- где он допустил ошибку?
Попутал лесть с искренностью...
По простому говоря - колобок "зазнался" - высокого мнения был о своём неблаговидном поступке - побеге от родителей.. . Вот типа и поплатился - такова суть басни сей ))) Высокомерие "застило" глаза и он, потеряв страх - полез на нос к Хыщнику )))))
к пасти приблизился, неосмотрительно
Вас в детстве обманули, у текущей версии сказки нет смысла, да и шарообразный хлеб никто не делает. В оригинале у тюркских народов. Колобок - навозный шар. а смысл сказки: Будешь очень хитрым, дерьма наешся.
Она, она голодная была. Ему надо было ей печеньков предложить.
Нельзя быть таким простодушным и так поддаваться на лесть.
успел остыть к их встречи)))
Ух ты какая Герда. В некоторых сказках и ты была съедобной. Правда не пищей. Ты, сказочная, лучше сама спроси у себе подобных сказочных колобка и лисы. А мы уже в "Ответах" сидим. Забыли всё.
Ошибку он совершил изначально, когда решил родиться в бабкиных руках, уже в тот момент участь его была предрешена, т. к. известно, что в течение 48-ми часов любой мучной продукт непременно бывает съеден и неважно, кто совершит этот акт - лиса ли своей жадной пастью или дедушка своими вставными челюстями. Такова реальность жизни.
Не рассчитал свои силы
Похоже ошыпЪку допустила таки Лиса?
купился на грубую лесть и на чувство сострадания))
Колобок был авантюристом. Все его путешествие - это чистая авантюра (Захотел - и пошел) . В лице лисы он повстречал авантюристку другого типа. Если у колобка все на эмоциях было, то "лисичка-сестричка" оказалась расчетливой, а не эмоциональной особой. Рационализм побил душевный порыв.
Лиса тесто не жрет, это утка для дураков вся эта сказка, якобы мошейница лиса съела беднягу, им еще закусили не выходя из дома, а бабка уши развесила-ну и дед, вот такие и внучары сейчас.
не пожелай женщину врага твоего
и раба его и рабыню его
и быка его и осла его
и всё что у врага твоего
и раба его и рабыню его
и быка его и осла его
и всё что у врага твоего
Родился
Выбрал не верный план побега
у него не было шансов
нельзя применять одну и ту же тактику постоянно и к разным противникам.
Был очень доверчивый.