Общество

КАКОЕ ВАШЕ ОтНОШЕНИЕ К ЭТИМ ТВАРЯМ Pussy Riot?

Лично я считаю за их ублюдский поступок им надо назначить максимально возможное наказание. а с их родителей штраф взыскать за то что такую мразоту выростили...
Оправдать и извиниться. Свои 15 суток они уже давно отсидели

А Путина и секты вроде РПЦ надо сносить
Миля **********
Лучший ответ
Лично у меня--неоднозначное а в общем--никакого (ни гнева ни сочувствия они у меня не вызывают) Как я уже писал (очень много раз) --это далеко не первый панк молебен в храме и (самое главное) далеко не самая одиозная выходка и преступление против церквей и храмов (были и похуже в т. ч. против православных храмов) но самая раскрученная СМИ Лично я вижу в их поступке не столько протест против религиозного ханжества сколько откровенно тупой политиканский высер но прославится и расколоть общество на тех кто "за" и "против" С другой стороны я считаю поступки некоторых церковных деятелей не подабующие их духовному сану (например демонстративные плевки в художника и т. д. ) не намного лучшими поступками которые в свою очередь тоже дают повод для протеста против РПЦ и других конфессий
Шамиль Нусуров
Откуда столько не мотивированной злобы?
По действующему законодательству они совершили, на мой взгляд, лишь мелкое хулиганство, которое обычно наказывается штрафом или административным арестом. .
По церковным канонам - судить сложнее (но в любом случае, поскольку Церковь в РФ отделена от государства - светское наказание не предусмотрено) . Но и тут можно расценивать их поступок по разному: от кощунства до юородства. Последнее не наказуемо.
Анна Гайманова
((****екатерина****) ) Интересно, а если бы они зашли в ВАШ дом, нагадили бы прямо на ВАШЕМ обеденном столе, спели бы похабную песенку про ВАШУ мать и жену (и всё это - на глазах у ВАШИХ малолетних детей!), как бы Вы квалифицировали их поступок?
Что, совсем уже все с ума посходили, что ли?! Эти уродки оскорбили не только чувства православных, но ВСЕХ россиян! Потому что, храм Христа Спасителя был воздвигнут в честь победы в Отечественной 1812 года... Кстати, а ведь это кощунство сделано это именно на двухсотлетие победы!

P.s. Интересно, что бы запели коммунисты, если бы они провели такую же акцию в мавзолее?
Согласен с тобой.. На кол.. Вот Ванюшка Грозный бы им хорошую пытку сначала придумал бы.. А тут с ними сюсюкаются
Слава Пронин
Анна Гайманова Вы, батенька, богослов?
Такое же мнение
Сережа Гнетов
Анна Гайманова А я больше в этом смысле отцу Андрею доверяю.. Поскольку знаю его с 1990 года, как истинно верующего человека, умного богослова и ярого борца со всякими ересями и сектами..
Так вот что он говорит об этом деле:
Если у людей складывается впечатление, что Церковь считает девушек из Pussy Riot своими врагами и настраивает верующих против этих девушек, то это очень печально, считает Андрей Кураев. Это печально хотя бы по той причине, что делать кого-то врагом Церкви означает делать его Церкви равновеликим… "Оттого принимать такую формулу - значит унижать саму Церковь. Выходит, что Церковь Христова создана для борьбы с этими тремя женщинами? С ума сойти!" - заключает священнослужитель.
Никак не могут им статью подобрать, наверно нет в УК такой статьи.
Наталья Серова
Я отношусь к ним не лучше, чем к вам.
Баходир Суванов Лика-без лика
а вот если девчонку с попкой аппетитной видишь какие мысли появляются?)) верующий, ха, как же))) настоящих истинно верующих мало)) )
а по существу вопроса-дурочки есть дурочки. наказание исправительные работы на церковь. пусть подметают двор ХХС.
Dana Tolegenova
Эльвира Эльвира для тебя истенно верующие это только монахи в скитах?
Мне все равно.
Michael Mike
сначала надо разобраться, кто виноват, что такое могло произойти
Правильно вы написали - ТВАРИ и их дети, тоже вырастут такими же ублюдками, к каждой вере нужно относиться уважительно, иначе, все друг друга переубивают !
Сергей Асеев
Ирина Шампарова дебилоиды,какая вера какие церкви какой бог,дебилы бля
да в зад все ваши церкви и религии, стадо!!!!
Николай Карпюк
Эльвира Эльвира сам в жопу иди мудила херова
Смелые девушки! Я-бы так не смог. Раньше я с пониманием относился к церкви и верующим. А после некоторых событий они вызывают у меня чувство омерзения.
Ольга Тришина
Анна Гайманова Зря, Александр.. Церковь в вопросе осуждения и"казни" этих барышень не едина...
Вот, что говорит по этому поводу умный богослов, отец протодиакон Андрей (Кураев):
Сережа Гнетов вообще-то срока для них требуют атеисты а вовсе не верующие
верующие их уже простили давно
Не навязывайте своего мнения в вопросе.
Анна Малюк
Эльвира Эльвира я вообще никому ничего не навязываю.я просто высказал своё мнение и хотел узнать ваше
Все-таки несколько лучше, чем к млятскому патриарху Кирюхе.
Даёшь свободу Pussy Riot!!!
Они молодцы, т. к. они пытались выгнать торговцев с храма.
Православные довели веру до мерзкой религии.
Баходир Суванов Назвался: THE RU, а вещаешь как МИ-6.
Будь проклят.
Эльвира Эльвира ну вот ещё один дебил.где же такую мразь плодят...
накол подстрекателей развала
Не каждый отважится на поступок, а девченки не зассяли выступить против сращивания попов с кремлежуликами. A зомбированым "лично я считаю... "лучше подумать о вечном и быть добрее ко всем людям. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Elina Safarova
Сережа Гнетов А ты себе курицу в жопу уже засунул, как пуси, в знак протеста против Путина?
они Россию не разворовывали....
Баходир Суванов Они попытались это сделать(и хуже, чем разворовывать)
Эльвира Эльвира вот именно они не разворовали а просто насрали на вековые ценности РОССИИ и посмеялись апосля...
и что? За такую выходку на семь лет сажать? А когда людей пьяные водители сбивают - дают 9 лет, и что - это одинаковые случаи? Может, сразу на костёр? А потом и ведьм отлавливать будем, а?
Абсолютно согласна с вашим мнением! Богохульники!
Вера Хромова А Бог велел - прощать...
Не судите - да не судимы будете...
Мое отношение резко негативное, одноклеточные создания.
Анна Гайманова Одноклеточные, говорите?
А их противники не одноклечатые...
Интересное мнение об этом высказал протодиакон Андрей (кураев)
"Есть вещи, которые нельзя будить. Легко дать людям разрешение на выплеск ненависти, но загнать его обратно значительно тяжелее. Думаю, что произошла банальная политическая ошибка. Была иллюзия, что можно принять эту подачу, перефинтить ее и использовать на благо Церкви. Мол, весь мир увидел, что нас обидели. Весь мир видит (обязан увидеть) нашу боль и нашу беззащитность. А потому нужно принимать закон, который криминализировал бы кощунство, издевательство над чужими святынями, и в Уголовный Кодекс надо внести соответствующую статью. Для этого церковные спикеры долго не давали утихнуть вниманию к февральской выходке и требовали жесткой реакции властей. Но потом в раскрутке ситуации подключились уже более серьезные игроки. И в итоге общественное мнение в статусе жертв видит уже не нас, а арестованных феминисток", - считает протодиакон Кураев.
Я отношусь так же как и Вы. и не понимаю почему им уделяется столько внимания. Сразу вспоминаю слова домоправительцы из Карлсона "Дожились! Уже жуликов по телевизору показывают! " .. вот и здесь так же. . скаолько можно уже. . есть преступление, есть преступники, есть закон. Осудили и все. А то развели тут.. . ищут где запятую поставить в Казнить нельзя помиловать!
Анна Гайманова И какую же статью УК РФ нарушили участницы этой группы? .
Слышь, Света из Иваново! Ты регистр на меня не повышай!

выборочный гуманизм
Правосудие в вашей стране местами весьма гуманно. Вот, например, зампреда ВЭБ, которого обвиняли в хищении $14 млн, сразу же после ареста отпустили под залог, а вчера с него и вовсе сняли обвинения. Ну правильно, зачем кошмарить предпринимателя?.. .
лапшу сними с ушей
Эльвира Эльвира и кто же этот кто?