Общество

Почему в мире много нацизма ?

Мы достигли многое в этом мире, изобрели ракеты, самолёты интернет.... но это за счёт человеческого разума и немногих людей -умниц. А до цивилизации нравственности всего человечества во всём мире как не говорить, ещё далеко-далеко.
Поэтому будет ещё долго существовать нацизм, потому что каждая нация думает об своём превосходстве над другими нациями.
Мария Рыбалова
Лучший ответ
Потому что не любят люди начинать с себя. Всё виноватых ищут. Евреи, кавказцы, негры, ещё чёрт знает кто.. . Все вокруг виноваты и мешают жить. Вот интересно мне всегда было - если (теоретически) исчезнут с лица земли все вышеназванные - кто тогда будет виноват во всех бедах? Марсиане? Или демоны?:)
Улан Ниязов
Это генетическое наследство. Нацизм как понятие отношений между людьми несут люди старого племенного мировосприятия, для которых битвы на уничтожение соседних племен и возвеличивание своего, главная задача жизни. Это неизживно, пока их не заменят люди новой формации- общечеловеки, и с другими приоритетами жизни и применения человека, с общечеловеческой моралью созидания. Их еще мало, и нацизм как явление будет проявляться еще не одну сотню лет, но с уверенностью можно сказать что те первые ласточки новой формы человеческого сожительства, которые уже есть, подписали Нацизму, и Национализму приговор, и отправили их в историю дикого человечества.
(по поводу "эх сталина" напомню, что этот социальный порядок назывался Нац. Большевизм, и был побратимом Нац. Социализма в Германии)
Artur Xachatryan
во первых по тому что многие путают патриотизм, любовь к своей Родине и нацизм, национализм. .
во вторых по тому что это очень удобно политикам, есть на кого свалить беды и неудачи.. .
в третих, чем ниже интеллект, чем менее человек образован тем больше он подвержен влиянию всякой дряни нацисткой. .
в четвёртых от того что нет нармального духовного воспитания ...
а вообще это конечно огромная беда... наверное самая большая беда современного мира...
Лиана Щетилина
Потому что его не пресекают.... Ох, Сталина бы сейчас... Иосифа Виссарионовича....
Зиг Хайль! Ой тьфу! - Слава России!!!))))
Ваня Ярмак
Научись различать нацизм и национализм без которого невозможно существование людей, Любой этнос не только имеет право но и обязан создать культурный инациональный центр.
Anja Samoylinah
Много - от безграмотности и от безделья.