Общество
Ваше отношение к попрошайкам.
Если подаете, то кому и почему. Если нет, то опять же почему. Термин "попрошайка" трактуем в широком смысле этого слова, начиная от бомжей заканчивая товарищами, ищущими исчерпывающих бесплатных консультаций в интернете.
Если помогаю, то молодым. Жалко их. Никаких шансов выйти в люди если родились не в той семье. Да и просто предотвратить попадание их на панель или большую дорогу
Ирина *
Как помогаете?
когда есть возможно, то всегда подаю.. . отношусь с пониманием и жалею...
Всех жалко---подаю и подсказываю, куда обратиться, если с детьми.
да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего.
Крайне негативное отношение ко всем перечисленным вами видам. Тем, кто сидит с протянутой рукой, не подаю никогда. Мне не жалко денег. Мне стыдно за этих людей. Что бы мне ни рассказывали, никогда не убедят, что это несчастные люди. Я вижу их глаза и слышу, что они шипят вслед тем, кто подает мало (по их понятиям) или тем, кто совсем не подает. Я знаю, что нужно обладать особенным характером, чтобы в трудных обстоятельствах не искать работу, а протянуть руку. Тех, кто ходит по подъездам и просит, несколько раз проверяли "на вшивость": предлагали убрать в подъезде за соответствующую оплату. Какая была реакция!! ! От "сама убирай! " до непечатного. Что касается интернетовских халявщиков, это - особая статья: вроде вначале зададут невинный вопрос, по наивности ответишь, а потом тебе в личку начинают писать, хотят разъяснений, подробностей, советов. А чаще всего от них самих всего и требуется свою проблему сформулировать в двух словах в посковике и чуть покопаться в ссылках. Лень и халява идут рука об руку...
Ирина *
а как же "жертвы обстоятельств"?
Я плачу налоги. Остальное по настроению.
у меня их денег нет
У меня сосед попрошайка на бэнтли ездит.
А вы что хотели бы за совет в инете деньги брать? Вы в какой области специализируетесь?
Главные попрошайки, это буржуи, у ни миски для подаяния высокотехнологичные. Всякое даяние благо, по ситуации и интуиции. Попрошайка лучше буржуя, даже если это его бизнес.
Ирина *
Кто такие буржуи в Вашем понимании? ))
...Отношение двойственное.. никто не застрахован от
судьбы бомжа.. Сегодня ты благополучный и кажется
ничто не ушатает сие благополучие.. Ан нет.. Вот как всегда
в результате коварства своих же ближних оказываешься
у разбитого корыта.. И те кто вчера считал за честь пожать
увы не мохнатую лапу.. сегодня брезгливо отворачивают
свои сытые мордочки.. Селя ви как говорят хранцузы.. или
как грится в библии.. какой мерой меряете-такой и отмеряется. .
Есть уйма времени задуматься вчерашнему преуспевальцу и
сегодняшнему бомжу.. Тут два пути.. либо спиться и деградировать. .
Либо начать всё с нуля.. Второй путь тяжелее и не все его пройдут. .
Зато будет что на закате дней вспомнить, да позлорадствовать
на тему.. а кто такие родственники? Проверив на лакмусовой бумажке
бомжёвого состояния.. оказывается родственники есть когда есть что
у тебя прибрать.. А когда как с гуся вода.. то и никого нет ближе бомжа
дяди Васи, который в прошлой жизни был ректором университета. .
А Вы говорите попрошайки..
каждый в этой жизни выживает как может а от сумы и тюрьмы ни кто по жизни не застрахован ...

пошёлнахуйтельное...
Отношение категорически отрицательное. Бездействуя и унижаясь, нельзя быть хорошим человеком...
кому как и когда как.
видел настоящих голодных - помогал, но видел и как притворяются и спекулируют на жалости - тогда в душе что-то леденеет.
Выглядит очень унизительно, и некрасиво. Отношусь нейтрально, т. к. с другой стороны им нужно на что-то жить
Подаю только тем кто поет и тд, остальным - Не подаю.
посылаю работать. бабушка говорила-хочеш на старости лопать надо в молодости топать в смысле много пахать
если жалко подаю, если нет вернее если вижу и чувствую что притворяется нет
Ой как они меня бесят! Ещё посторонние люди, можно отвязаться. Сказал нет, или мне сейчас не до этого и никто не пристанет. Но родственники или близкие друзье! Ведь пристанут не отвязышься. И приходиться либо нагло врать. Уже говорю в глаза, я не хочу, мне жалко тебе это довать и т. п. Начнётся почему... ) Всё жизнь будут помнить и поприкать. Вот ненавижу я таких людей. Ну отшили и всё, но приставать то зачем?
Sash Sargsyan
Скажи платишь кредит и попроси у них и результат будет ошеломляющим.
Если хорошо владеет своим музыкальным инструментом и за душу трогает то положительно.
Я готов пожертвовать мальца, хотя бы за то, что он не опускается ниже плинтуса, а развивается культурно.