Общество

Работа делает свободным?

Serghei Evtodiev
Нет, наоборот, привязывает к определенному месту проживания по месту работы и ограничивает твое личное свободное время - обязывает в определенные часы находиться на рабочем месте.
А вот АВТОРИТЕТ ПОДНИМАЕТ, к работающему человеку совсем другое отношение общества, если не работает, то смотрят с подозрением, разгадывая причины бездействия.
К работающему отношение в соответствии с выполняемой работой, должностью, квалификацией и т. д. Если человек уходит на пенсию, не смотря на то, чем и как он занимался в рабочий период, отношение ко всем одинаковое - все становятся просто пенсионеры, будь то безработный, рабочий или начальник.
P..S. А надпись на воротах концлагеря.... не знаю, что имели в виду фашисты, возможно просто агитация для стимуляции работоспособности... но реально, давала свободу от каторжного труда, а попросту быстрейший уход из мира сего :(((
Alex Popov
Лучший ответ
Елена Шугарова
и где это было написано...
на которой работаешь 2-3 часа и всего пару-тройку дней в неделю, при этом зарабатываешь сотку - вот это свобода
делает; работу мы выполнили и теперь ходим свободные-заплатят нам наконец или нет?
Юрий Капустин
от размышлений о серьезных материях
Нет. Работа дозволяет не теряя времени принимать правильные решения (сосредоточенно мыслить) о делах вне её, развивает прилежание, исполнительность, терпимость к "несвободе"...
Работа делает свободным от свободного времени.
Всё есть лекарство, всё есть яд - дело в дозе.
Наказать человека можно каторжным ТРУДОМ или полным БЕЗДЕЛИЕМ
если не ошибаюсь так было написано на воротах концлагеря Бухенвальда-Арбайт махт фрай! Если работаешь на себя то да делает свободным в какой то мере.
свободным от чего??? (((
Эльбрус !!!
согласна со вторым коментом полностью!! ! когда работаешь на себя да и не как папо карло и получаешь хороший доход - тогда это верное утверждение!