Общество

Как Вы думаете стоит ли при прямом вопросе о вере. отвечать, что в бога не верю. Хотя живу, можно сказать по заповедям.

отвечать, что в бога не верю. Хотя живу, можно сказать по заповедям.
такая же ситуация.... а вообще вера это интимная сторона человека. вопрос по поводу веры не корректные... это всё равно что спросить у человека в какой он позе предпочитает совокупляться. и те кто кричит во все услышанье что верит ...по сути обнажает свои отношения с верой. я считаю что вера это отношение отдельного человека с богом (не исключаю что бог есть) . и это таинство.. . а посредники в тайнах не лучшее что мог бы себе представить... ЭТО МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Полина Мелентьева
Лучший ответ
я отвечаю что в иудохристианского не верю, больше вопросов не бывает
Елена Якушина Я живу среди мусульман. И у них точно вопросов не будет, большинство не поймет да это или нет.
за такой ответ вас никто к уголовной ответственности не привлечет, можете смело отвечать и ничего не бояться, лучше чтите уголовный кодекс и сокойно доживете до старости
Веришь - отвечай "Верю". Не веришь - отвечай, что еще не решила для себя этот вопрос.
Павел Толмачев
Вы можете спокойно вообще не отвечать на этот вопрос. Вера - это глубоко личное. И спрашивать о ней бестактно.
Cвятая ложь.. . Отвечайте как вы понимаете суть и значение бога (богов)
для себя. Ведь, абсолютно достаточно жить только по совести.
А просто так и отвечаю, что я атеист.
Не понял. У вас, что за веру или неверие в Бога наказывают?
Да, а как по другому вы скажите о своей вере (не вере) . И это вполне нормально в наше время, никто сжигать на костре вас не будет: ) Умный человек, уважающий мнение других не увидет в этом ничего плохого. Вера в Бога это не показатель того, хороший вы человек или плохой. Все зависит от человека.