Общество
Интересно, зачем Богу, наша вера в него, всё равно искренье, веря, мы творим чёрте что, прикрываясь именем Господа?
ему и вправду незачем, это нам нужно
да ему вообще насрать.. . бог - не старик с большой белой бородой, который сидит на облаках и наблюдает за людьми) )
а религию люди придумали.. . в корыстных целях...
То, что Высший Разум существует - несомненно. Возможно, наша искренняя молитва к нему - есть подпитке Его тонкой и чистой энергией. Но это лишь мое предположение.
Давайте продолжим Ваш вопрос до логического конца, а зачем Богу не наша вера, а вообще мы? Что Он развлекался? Наверное, раз уж сотворил нас, то и мы Ему нужны существенно, с полной необходимостью, дает нам жизнь и вселяет в людей частицу разума, а затем, на какое то время оставляет этот кусочек разума жить относительно автономно, позволяя развиваться и делать выбор, поступать так, а ингода иначе. И вот, эти поступки помыслы могут быть угодны Ему или противны. а что бы эти поступки были угодны - помогает религия, помогает с разным результатом, это зависит и от человека и от религии. А религии делают люди, которые почему то чувствуют, что так или иначе, какие поступки правильные, какие нет, называется это чувство - совесть. Боюсь, что до этого места не дочитаете, извините за длинноты, очень меня раззадорили ответы и тон Вашего вопроса
Еккл. Гл. 7; 2. Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
я тебе по секрету скажу, что "бог" это человек и люди все "боги", потому что других творцов нет кроме человека. Пора уде начинать верить в человека - время пришло, "бог" кончился. людям уже пора научиться жить достойно без ..
Сергей Есин
И человека создал человек? а его кто? Сам создался? А зачем? что бы помучаться и понаслаждаться, а кто его этому научил, подал идею? Человек сам себе, создал тягу к жизни, страх смерти и разум в себя вселил зачем то, и каждый об этом обязательно думает и страдает, не понимая, а зачем? Зачем меня родили родители, а их - их родители, но не до бесконечности, а до того времени, когда человека не было. А когда человека не было, кто же его создал именно таким и зачем? и так до бесконечности - вопрос неразрешимый, вот Вы - бог, а на простой вопрос не ответите
религия это отмазка и афёра. ктото на этом огромные деньги зарабатывает, люди как зомби в место того что бы на себя расчитывать, идут в церковь. у нас есть церковь, через неё отмывали огромные бабки, если помогаеш церкви то налоги не платиш. вы бы видели как эти попы живут, пиво и бляди, а всё остальное показуха
Сергей Есин
Жалкий ты Сашок человечишко, видишь только то, что хочешь, а хочешь толко на уровне инстинкта, как животное, так и попы некоторые живут, но ты видишь только их.
не мы нужны Богу, а ОН нужен нам. Когда человек искренне ВЕРИТ, он не творит ...Истинная вера заключается в исполнении заповедей, а не криков "я верующий человек".
Сергей Есин
Вы действительно думаете, что мы не нужны Богу? А зачем создал то Он нас? Развлекался?