Общество

Зачем вера говорит что мы будем жить вечно? может если бы не верили и жили бы лучше?

николашка-2 верил, а власть-то просрал.. . и это-факт. .

а совок развалили америкосы с "ин гад ви траст" на банкноте..
Alex Huranov
Лучший ответ
Половина мира - неверующие люди и, поверьте, их жизнь в материальном плане ничуть не лучше, чем у верующих ...Христианская вера говорит не о бессмертии человека вообще, а бессмертии его души, а всё что материально, рано или поздно превратится в тлен, а в гроб накопленные богатства не положишь . Христианин должен набираться, именно, духовного богатства, которое совсем не одно и тоже с "хорошей жизнью" . Банальный пример - вы, наверняка, хоть раз в жизни, делали людям добро, просто так - из милосердия . Вспомните свои ощущения после этого - наверняка вы чувствовали себя другим человеком, душа которого наполнилось чем -то хорошим и не совсем понятным, хотя, быть может, это добро стоило для вас материальных потерь ...И, одно то, что так бесятся "швондеры" , которые за годы "совковой" власти, в первую очередь, уничтожали всё , что касалось православия - расстреливали священников, взрывали храмы, вагонами вывозили награбленное в монастырях и приходах, это и есть доказательство того, что боятся они веры, боятся верующего человека, которого не купишь за тридцать долларов, который сильнее их, руководимых бесами блуда, похоти, разврата и прочее ...
хватит, пожили уже при совке. больше так на х.. . не надо.
хм.. . встречный вопрос: а вы уверены, что мы верим, а не "верим", как когда-то в победу коммунизма? рассмотрю на примере модного нынче православия: пост, позиционируемый, как духовное очищение превратился в диету (мне почему-то везет на "истинно верующее" начальство, и во время поста я постоянно вижу одну и ту же картину: человек переходит на какой-то непонятный подножный корм, от голода его пробивает на агрессию, он начинает срываться. как результат - мат на полконторы, страшная злоба на всех окружающих, вопли "да когда ж этот долбаный пост кончится-то? "), церковные праздники - еще в один повод нажраться, грехи по принципу "а хрена ли? я ведь потом пойду покаюсь", кучи деффачек "ой! а надо зайти свечку поставить! что-то я давно в церковь не заходила" (и ведь прется, кидая по пути бутылку из-под пивасика на газон у входа. и ставит, блин, свечку куда-нибудь, лишь бы побыстрее. а спросишь "нафига? " - не ответит, хоть режь ее) . да и церковь между прочим в свою же религию верить, по большей части, перестала, превратив ее в один из способов сравнительно честного отъема денег у населения: если раньше монахи кормили сирых и убогих, присматривали за сиротами, помогали в защите народа то теперь.. . да вы попробуйте в любую церковь или монастырь в своем городе зайти ночью и попросить ночлега, потому что вас на улице ограбили и домой не добраться или из дома выгнали, и посмотрите на реакцию. а как сейчас церкви строят? берется бюджет местного или регионального уровня, оттуда выделяется энная сумма (для справки: я раньше жил в славном городе Ижевске, так там на строительство нулевого цикла (!) какого-то собора было из республиканского бюджета выделено 50 миллионов рублей при том, что тогда однокомнатная квартира в новом доме стоила чуть больше миллиона. но, видимо, строительство церкви куда важнее муниципального жилья для каких-то там 50-ти семей) .
так что вера и качество жизни если и связаны, то строго наоборот вашему утверждению: если бы по-настоящему верили, может и жили бы лучше. все таки грех сребролюбия, гордыни и многие другие еще никто не отменял, решением очередного "святейшего синода", или как там он называется.. . поэтому теми, кто верит, я в какой-то мере даже восхищаюсь, а вот тех, кто ходит в церковь, как когда-то на партсобрания и лекции по научному атеизму, - презираю, как тупое стадо жвачных. но, увы, их пока большинство, может лет через 10-20 это и изменится, хотелось бы надеяться.
________________________________________________
upd 09.11.2009 22:05 исправлена пара опечаток