Общество

Ленин жил, Ленин жив, Ленин вечно будет жить? Нужное подчеркнуть.

Такой текст опубликовала "КП" в рубрике "Анекдот", посчитав его таковым. Однако не всё так просто и весело. По этим "водоразделам" пролегли многие трещины нашего общества. Так что бы Вы на сегодняшний день подчеркнули?
Как из песни не выкинешь слово, так и из этого лозунга времён "почившей" советской власти.... не выделишь какую-то часть. Это единое целое. Пусть и остаётся единым целым.... в истории страны. Ну не будем-же мы сейчас у Нестора в летописях куски вытравливать.. (например)...))))))
Aidana *****
Лучший ответ
Дарья Францева Да, этого делать пожалуй не стоит. Историю и без нас столько раз переписывали, что не поймёшь, где голова, где ноги...
Умный человек. Вот коммуняки вернутся к власти - вот будет весело!
Для некоторых Христос жил Христос жив Христос вечно будет жить
Идеи светлого будущего неистребимы как неистребимо темное настоящее
ЛЕНИН ЖИЛ. Тот, кто говорит, что это порождение ехидны великий человек, тот есть враг всех российских народов. Кто продал Россию за тридцать сребренников? Кто довёл её до братоубийственной войны? В Поволжье крестьне поедали своих детей, но большевисткое правительство платило контрибуцию Германии золотом, посылало ей эшелоны с продовольствием. Кто расстрелял царскую семью, ведь царь самолично отрёкся от престола, какая вина убиенных детей? Да, брат Ленина был казнён, т. к. был государственным преступником, но Николай не тронул всю семью Ульяновых. Ленин кровожадный выродок рода человеческого, это сказал не я-почитайте его произведения: безжалостно уничтожать, расстреливать, и т. д. практически через 2-3 страницы. Такого я не встречал у Гитлера в "Майн Кампф".То, что нам готовил Ленин с Троцким, эти осатанелые марксисты, воплотил в жизнь Пол Пот. Так, что к счастью, вовремя это чудовище сдохло, история не отвела ему достаточно времени для осуществления своих дъявольских планов.
Ленин выдающийся человек как бы сейчас не пытались это отрицать
Анна Пригарина
Дарья Францева А я и не отрицаю, я спросил, то что спросил и не более. А величие оно разное бывает. Бывают великие стороители и великие разрушители, великие преобразователи и душители свобод, освободители и угнетатели... Скажем Чингизхан, Батый, Тамерлан, Наполеон, Гитлер, тоже фигуры на историческом полотне заметные, а вот относиться к ним можно по разному.
Ленин сдох!
Аскар Зинуров
теперь ему зад оторвало, не жилец уж
все три вывел бы красной краской на заборе
не понимаю неприязни к немецкому диверсанту, который из аграрной спившеся полуразрушенной страны случайно сделал великую державу почти на целый век. его надо помнить и чтить, создать заново пионерию, комРОмол его имени.
первое.
хотя смотря что вы имеете ввиду под словом Ленин.
Дима Сыщенко
Ленин - обычный революционер, не обделенный умом) Поэтому он ЖИЛ.
то я уберите ленина