Комсомольская
Смерть -
не сметь
Строит,
рушит,
кроит
и рвет,
тихнет,
кипит
и пенится,
гудит,
говорит,
молчит
и ревет -
юная армия:
ленинцы.
Мы
новая кровь
городских жил,
тело нив
ткацкой идеи
нить.
Ленин -
жил,
Ленин -
жив,
Ленин -
будет жить.
Залили горем.
Свезли в мавзолей
Частицу Ленина -
тело.
Но тленью не взять -
ни земле,
ни золе -
первейшее в Ленине -
дело.
Смерть,
косу положи!
Приговор лжив.
С таким
небесам
не блажить.
Ленин -
жил,
Ленин -
жив,
Ленин -
будет жить.
Ленин -
жив
шаганьем Кремля -
вождя
капиталовых пленников.
Будет жить,
и будет
земля
гордиться именем:
Ленинка.
Еще
по миру
пройдут мятежи -
сквозь все межи
коммуне
путь проложить.
Ленин -
жил,
Ленин -
жив,
Ленин -
будет жить.
К сведению смерти,
старой карги,
гонящей в могилу
и старящей:
"Ленин" и "Смерть" -
слова-враги.
"Ленин" и "Жизнь" -
товарищи.
Тверже
печаль держи.
Грудью
в горе прилив.
Нам -
не ныть.
Ленин -
жил,
Ленин -
жив,
Ленин -
будет жить.
Ленин рядом.
Вот
он.
Идет
и умрет с нами.
И снова
в каждом рожденном рожден -
как сила,
как знанье,
как знамя.
Земля,
под ногами дрожи.
За все рубежи
слова -
взвивайтесь кружить.
Ленин -
жил,
Ленин -
жив,
Ленин -
будет жить.
Ленин ведь
тоже
начал с азов, -
жизнь -
мастерская геньина.
С низа льет,
с класса низов -
рвись
разгромадиться в Ленина.
Дрожите, дворцов этажи!
Биржа нажив,
будешь
битая
выть.
Ленин -
жил,
Ленин -
жив,
Ленин -
будет жить.
Ленин
больше
самых больших,
но даже
и это
диво
создали всех времен
малыши -
мы,
малыши коллектива.
Мускул
узлом вяжи.
Зубы-ножи -
в знанье -
вонзай крошить.
Ленин -
жил,
Ленин -
жив,
Ленин -
будет жить.
Строит,
рушит,
кроит
и рвет,
тихнет,
кипит
и пенится,
гудит,
говорит,
молчит
и ревет -
юная армия:
ленинцы.
Мы
новая кровь
городских жил,
тело нив
ткацкой идеи
нить.
Ленин -
жил,
Ленин -
жив,
Ленин -
будет жить.
Общество

Владимир Владимирович Маяковский
Кто автор слов: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить"?
Разина Ибрагимова
Убедительно. Спасибо. Дело в том, что моя теща проиграла моей жене бутылку хорошего коньяка!
Юрий Тимченко
Ну и на *** он нужен?! (
Согласно анекдоту, если вы согласны с первым утверждением, то вы объективный историк. Если со вторым - вы ортодоксальный коммунист. Если с третьим, то перспективный генный инженер. Утверждения эти отличаются лишь временем глагола.
Я думаю, что этот лозунг придумал какой-нибудь просто Вася, пиарщик тех времен.
Ульянов.
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить". Это вполне по духу соответствует идее "искупительной жертвы Христа" и такой известной фразе: "И отдал бог сына своего единородного, чтобы каждый имел жизнь вечную"...
Идея "троицы", а также единства церкви и "господа нашего Иисуса Христа" имеет непосредственные аналогии опять же в стихах Владимира Маяковского: "Мы говорим Партия, подразумеваем Ленин. Мы говорим Ленин, подразумеваем Партия".
Чёрный маг Тамерлан ;)
Крупская...)) )
http://eng.davno.ru/posters/1967/img/poster-1967a.jpg

Владимир Владимирович Маяковский
Разина Ибрагимова
В какой поэме (стихотворении)?
Автор этого лозунга - отдел пропаганды ЦК КПСС. А в поэме В. В. Маяковского "Владимир Ильич Ленин" сказано - "Ленин и теперь живее всех живых - наше знамя, сила и оружие".
Такую чушь мог написать только В. В. Маяковский
В советское время как-то в стенгазете написал снизу автора - "В. И. Ленин". Деканат не возражал...
"Ленин жил для -воров, Ленин жив-для воров, Ленин будет жить-для воров"?
"Ленин и теперь живее всех живых.. .
Ленин жил,
Ленин жив,
Ленин будет жить! "-
- слова из поэмы "Владимир Ильич Ленин", В. В. Маяковского.
Ленин жил,
Ленин жив,
Ленин будет жить! "-
Разина Ибрагимова
Нет. Комсомольская.
Это шаманская установка.
Автор Чумак иль Кашпировский.
Маяковский!
Иосиф Виссарионыч Сталин. и ни хрена не спорьте со мной!
В. В. Маяковский.
Уго Чавес.
Большевики.
Сказал-то точно Владимир Владимирович... и верил, что правду сказал! АПшибся маненько! забальзамированное тело... может ли оно воскреснуть? древние египтяне верили, а Ленин (-покойник (какой такой Лены был Вовка Ульянов поклонник?)... вроде крещённый был человек, а лежит как нехристь! и видно и на правителях наших креста нет -никак не предадут тело земле! Грех большой -не выполнить волю покойного! хоть и был он ещё та сволочь! прости меня, Господи! а от всей этой фразы одно можно оставить - Ленин жил! и как говорится -И ЭТО ВСЁ О НЁМ!
Большевики.
Автор то Маяковский-100%,но важнее разобраться в справедливости сиих слов на данном этапе)))))))))))))) )
Дискуссии о состоянии астрального тела Ленина, казалось бы давно закрытая снова всплыли и обросли слухами самой невероятной природы. Так называемые "новейшие политические технологии", затопившие страну самой настоящей грязью, не оставили в стороне и вещи, к которым человеческий разум должен прикасаться бережно и почтительно.
В общем, с большой долей уверенности можно утверждать следующее:
1. Ленин жил. Это подтверждается фразами его соотечественников типа:
"Володь, кончай фигню молоть" (Л. Д. Троцкий) ;
"Лысый, иди попысай" (И. В. Сталин)
и прочими, вошедшими в народную устную традицию. Народ наш. как известно мудр и прозорлив, и про несуществующего персонажа ничего запоминать не будет.
2. Ленин жив. То есть он был мертв, пока один шаман с Чукотки случайно не оживил его мантрой "Эх, Ленин, Ленин! Дело твое живет, а ты умер! Лучше бы ты был жив, а дело твое умерло! ". Чучки люди простые - пожалели человека, оживили. Правда, шаману успели заткнуть рот и мантра сработала наполовину. Дело умерло, а Ленин ожил не до конца, а пребывает на границе цартства мертвых, типа в летаргическом сне.
3. Будет ли Ленин жить? Точнее, преодолеет ли он границу между живыми и мертвыми, либо вернется туда, где ему положено быть (это должно произойти само собой) , либо будет дальше ставить всех в дурацкое положение, нарушая законы людские и божеские?
Все зависит от тех же шаманов и экстарсенсов. Если они будут вмешиваться и придуриваться дальше, то он может и ожить. В принципе ничего страшного, наш народ мертвецов не боится - это доказывается тем, что под голливудские ужастики совок обычно зевает и засыпает. Живых у нас больше боятся. А наши мертвецы - душки, даже почти кровь не пьют, как в Европе. Были, конечно кровопийцы, но не прижились.
"Лысый, иди попысай" (И. В. Сталин)
Имени не назову, но то что это - идиот - точно.
Кто Там
Маяковский идиот?
Рустам Нурмагамбетов
Один из самых значимых русских поэтов XX века - идиот?
Кажется это слова из лозунга. У них безусловно есть втор. В речи Сталина, были такие слова.
Партия
это ж надо ж было так обкуриться - чтоб такое на свет произвести....
ПАртбюро и ЦККПСС...
Партия....
В. В. Маяковский.
Слава КПСС
А зачем тебе. Ведь не случилось так!
В этом нам партия не лгала…

Не знаю! НО видел эту надпись вчера на мерсе по борту, у соседа по дому.
Максим Фомченков
Хорошо, когда дебилы сами себя выдают.
это значит что его теория бессмертна
вв маяковский поэма ви ленин, блин!
да!! ! а что навеяло такой вопрос??
Крупская..
В. В. Маяковский
мавзолей им. Ленина)))))))))
Это лозунг и придумал его кто-то из идеологов партии, как и идиотский лозунг : "Ленин-гений в делах поколений"
коммунисты!
Маяковский
Маяковский!
Большевики.
Владимир Маяковский. Из поэмы "Владимир Ильич Ленин"
Российской коммунистической партии посвящаю
Время –
начинаю
про Ленина рассказ.
Но не потому,
что горя
нету более,
время
потому,
что резкая тоска
стала ясною
осознанною болью.
Время,
снова
ленинские лозунги развихрь.
Нам ли
растекаться
слезной лужею, -
Ленин
и теперь
живее всех живых.
Наше знанье -
сила
и оружие.
Время –
начинаю
про Ленина рассказ.
Но не потому,
что горя
нету более,
время
потому,
что резкая тоска
стала ясною
осознанною болью.
Время,
снова
ленинские лозунги развихрь.
Нам ли
растекаться
слезной лужею, -
Ленин
и теперь
живее всех живых.
Наше знанье -
сила
и оружие.
Разина Ибрагимова
Нет. Комсомольская.
Салтанат Нурпейсова
Если сравнить две фразы: "Ленин и теперь живее всех живых" и "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - не находите ли Вы, что это разные фразы? В приведённом Вами отрывке нет той фразы, о которой, собственно, вопрос.
Летов
Это из праздничных лозунгов- кричалок к параду на Красной площади. А революционный поэт Маяковский прогнуся и положил это в рифме в стихи свои.
Маяковский
Охранник мавзолея!!!! Смотря на Ленина каждый день, еще и не такое придумать можно!!!!
Ленин и есть автор. Кто ещё такую аномалию придумать бы смог?
Диас Асанов
Вообще-то это написал великий поэт -- Владимир Маяковский.
Советский народ