Общество
Зачем в советские времена натеребонькали столько памятников Ленину? Улицы Ленина, Площади Ленина, Все Ленина..
Что реально в стране все было что памятники клепали в промышленных масштабах? Это ж сколько меди, бронзы и гипса было потрачено, сколько скульпторов это все лепили ?:) Для них Ленин стал элементом декора. Им украшали все города? Вообще что случилось с эстетикой, с приходом совка? Ведь была же тяга к прекрасному у людей, в архитектуре там... Да во всем . Но потому все сменилось серостью и унынием.. . Да и до сих пор во многом с эстетикой напряженка.
Кто не жил тогда в те годы, тот не поймет
истинную красоту могла создавать аристократия, элита, которую трудовики сожгли и уничтожили.
А трудовики - это быдло народное. Что оно умеет делать? Вот результат.
Валерия Игуминова
Нет, мне это НЕ нравится, нажал нечаянно.
Народ ставит памятники своим вождям. До 90-х годов был СОВЕТСКИЙ народ, Владимир Ильич Ульянов-Ленин - вождь, так что всё логично. И заслуженно: без ВОСР не было б народа, родившегося ПОСЛЕ революции, в том составе, который наблюдается сейчас. Именно революция, перемешавшая людей, сорвавшая их со своих мест, обеспечила, так сказать, встречи и знакомства наших предков и появились дети, которых не было б, если б революция не состоялась., Нет ЭТИХ людей-нет ЭТОГО народа, так что памятники поставлены, фактически, тому, без чьего вмешательства в историю мы б просто не существовали.
Так во всем мире делается. Везде находятся лизоблюды которые ради карьеры черту или сатане пьедистал сделают. Да и сейчас в каждом кабинете портрет Путина висит. Весят так-для красоты, куража. Не далекие это люди, убогие. Такие в основном и ведут страну в светлое будущее-аду, разврату, нищете. В вожди не при чем. Каждый смертный имеет свои недостатки-но все таки они лидеры и нужно отдать им должное
Мало было героев. Их так хотелось. Их всегда мало. Даже лысый Ленин был мужик.
А ты сука эстэт. Тьфу.
а куда без ленина в стране победившего коммунизма? глупый вопрос.
Человек провёл электрификацию всей страны, дал холопам бесплатное образование, крестьянам (колхозникам) трактора и комбайны и т д, вот и поставили в знак благодарности столько памятников. Если бы тебя безграмотного и безработного холопа, вытащили из грязи, отмыли, одели и обули, ты бы тоже был благодарен этому человеку.
а вам вот эта картинка нравится?

Вася Заяц
с эстетической точки зрения?)
У Ленина была высокая РАБОТОСПОСОБНОСТЬ...