Общество
Зачем в советское время нужны были такие широкополосные улицы если движения по сравнению с нынешним практически не было?
Вот показывают в фильмах 1-2 машины едут по Калининскому проспекту («Иван Васильевич меняет профессию», «Ты – мне, я – тебе» и пр.).
для посадки самолётов.
Коммунисты ПЛАНИРОВАЛИ что скоро машин будет много.
Армянское радио отвечает:
коммунисты готовились к резкому росту народного благосостояния, росту производства авто и недопущения транспортного коллапса и загазованности городов
смотрели вперед на 50 лет, а не на 2 месяца
красиво потому что и пожаров меньше
Для танков
Коммунисты не любили мелочиться. Высотки в Москве - это ж шедевр! А какие магазины были: гастрономы, булочные - во весь дом, например на Ленинском; а сейчас 'бутики' кургузые)
Прохождение военных колон
кстати движение тоже в москве бурное было и пробки были но никто не знал что вся страна переедет жить в одну москву и для того времени были трассы нормальные
Любили делать все с размахом и красотой.
на будущее.
раньше на каждой из улиц телеги ездили и базары стояли вдоль дорог на все нужно было место потом все исчезло а накатанные телегами дороги остались их не стали просто застраивать. Дома были огромные подьезды просторные кареты и тд. к князьям сьезжались ото всюду вот и место берегли.
Задел на будущее, сейчас то уже не хватает ?
Статус у столицы должен быть такой, там даже улицы расширяли, нынешнюю мерию передвигались целым зданием для увеличения улицы
На перспективу строили.
общественный транспорт и грузовиков тьма была... производство все таки. страну строили....
Для избежания "огненного шторма", как было в Дрездене.
В будущее смотрели!
С перспективой на будущее строили.