Общество

Очень волнует. Излечим ли алкоголизм?

Как любую привычку навязанную обществом, окружающего человека, искоренить очень непросто. Зависит от зависимости человека от этого общества. Главное выявить причину алкоголизма: 1.Либо человек хочет быть в обществе зависимом от алкоголя и поэтому уподобляется им; 2.либо наоборот хочет выйти из него но не может и просто пьет от безвыходности. Человек должен понять чего хочет он сам. Выход есть всегда...
Александр Бубнов
Лучший ответ
женский практически НЕТ, а вот мужской трудно, но можно победить.
Юлия Веклич
к сожалению
Только если ампулу вшить - страх смерти будет держать намертво.... а так, если не раз уже "ходки" были, то сомневаюсь в лечении.... очень редко, но бывает бросают, но это сила воли должна быть мощная....
Е.
Евгений .
Wosid Vosit Не всех !
я думаю---да, но человек всегда должен быть на стороже....
Татьяна Ионова
излечим.... но при условиях
1--ОГРОМНОЕ желание пьющего
2--неусыпная помощь окружающих
3---никаких провокаций
4--исключение пьющих гостей

к сожалению всё это мне знакомо на примере отца ((((
Юлия Валиуллина Согласна с вами
Он излечим в одном случае-если человек сам, добровольно этого хочет, а не делает это из-за чьего-то, пусть сильного желания. Вот предложите имярек, чтобы тот прошел-сам! курс лечения. Если он скажет-нет, можете считать что этот последний раз еще продолжится. ибо если человек заинтересован по серьезному вылечиться-он сам вас попросит помочь ему в этом
Настя Паниш
У женщин нет
Sabo |Falcon|
Все зависит от желания. Бросить пить теперь на много легче чем бросить курить
нет. бывших алкоголиков, так же как и наркоманов не бывает. и не верьте, что он вам обещает. кому-кому, а алкоголикам нет веры
Димон Footbol
Увы, нет.
Ариф Хамидов
Нет, но есть период ремиссии. Надо сделать его как можно длиннее.
Yana .
Надо видеть его и его глаза.. . И при этом знать, кто, каков он, и в который раз он это говорит...
Oksana Tkachik
Юлия Валиуллина Раз в пятый... Трижды уходила и снова верила...
И женский, и мужской - не излечимы. Человек может не пить до самой смерти от старости, но алкоголиком он быть не перестанет.
Елена Авдеева
А алкоголизм разве болезнь? Я думаю не болезнь! Пару раз можно поверить, то есть ещё пару раз поболею и потом перестану болеть !!!Так что ли!?
Юлия Валиуллина Это очень большая болезнь. Человек это осознает, расставил жизненные приоритеты в пользу построения семьи, а бороться со змеем сложно
Жадра Сиздикова это болезнь и ОЧЕНЬ страшная и опасная
Нет. Если зависимость уже дошла до стадии заболевания, то даже если человек не пьет много лет, достаточно нескольких глотков, чтоб все началось по новой. Единственный способ - полностью отказаться от спиртного. Бывают исключения, когда люди находят в себе силы, вылечившись, выпивать бокал вина и на этом останавливаться. Но это единицы.
Tema23Fl Faberlic
Бывших алкоголиков, как и наркоманов не бывает.
не излечим. к сож.
Илшат Хафизов
конечно нужно к Малахову. он поможет
Олег Финогеев
Алкоголизм -это болезнь. Излечим ли мы грипп? Если человек хочет- лечится, а на нет- и суда нет
Борис Асватов
Зависит от силы воли.
P.S
Кодировка не поможет.. . т. к действует она около 2 двух дней, потом эффект от неё проходит.. . ибо это обычное лекарство и оно как и все "выветривается" из организма, а используют её для тех людей которые не знают об этом.
Да
Излечим, но только если человек сам осознает свою болезнь, и поймет что нужно меняться.
Да, если хватит ума и силы воли. Зачастую не хватает. Время покажет. Дашь ещё один шанс? А потом собираешься его бросить? Вспоминать будешь. Возможно, найдёшь другого.
нет
и не тратьте время на него впустую
Asemgul Askhat