Совершенная, безупречная работа и потрясающая точность, эксклюзивная уникальность и узнаваемый дизайн, старинные традиции и технические инновации, современность и долговечность.. .
Этот перечень качеств швейцарских часов можно продолжать и продолжать, не переставая, и он будет также многогранен, как и лучшие свойства настоящих швейцарских часов. И хотя некоторые могут сказать, что швейцарские или не швейцарские, какая разница, всего лишь самый обычный прибор для простого измерения времени, но.. . Давайте подумаем о том, что, наверно, не зря именно швейцарские часы так ценятся во всем мире и являются признаком успеха, стабильности и положения в обществе. А все потому, что швейцарские часы - это законченная, безукоризненная, непогрешимая гармония, единство многолетнего опыта и новейший технологий.
Престиж швейцарских часов испытана десятилетиями и даже столетиями.. . Но не думайте, что швейцарские часы - это нечто безумно дорогое, что-то, что могут позволить себе лишь очень богатые люди. Вовсе нет. Многообразию швейцарских часов нет предела: они бывают и простыми, недорогими обычными, пластиковыми и кварцевыми часами, как например, Skagen или Lotus, могут ассоциироваться с именами известных спортсменов, как часы марки лонджин, могут быть и элитарными изделиями, эксклюзивными творениями, в золотом корпусе высшей пробы, ограненные рубинами и бриллиантами. Но любые швейцарские часы - от самых простых, до самых дорогих одинаково ценятся за надежность и прочност
Общество
Почему именно швейцарские часы так ценятся?
Али Магомедов
Lotus разве Швейцарская фирма??
Ксения Сташкова
принадлежность под цвет ГАЛСТУКА...
Потому что во многих швейцарских часах стояли советские часовые механизмы !!!:)))
перед операцией Буря в пустыне Пентагон закупил у барнаульского завода Восток 50 тыс командирских часов, для своих офицеров, участвующих в этой операции. так как показали себя более надежными, чем часы швейцарских марок.
Это такие же понты, как и счета в швейцарских банках.. .
А "понты дороже денег"...
Это просто брэнд. Советские часы были не хуже швейцарских.
Наверное потому что они точно идут, и реже остальных ломаются)
Ильгиз Мингатин
качество хорошее, купил себе копию здесь
http://baselshop.ru/catalog/
, качество супер, по работе проблем нет, очень доволен
http://baselshop.ru/catalog/
Потому что это произведение искусства)))))
Вот, Вы только посмотрите как же круто))
(https://www.youtube.com/watch?v=2lHR1jXNNqw))
Блин, я наверно помешан на швейцарских часах)))) Жалко, что они очень дорогие (
Просто удачный маркетинг и нацеленность на верхний ценовой сегмент. Да, точность, надежность, сложность механизмов - всё это есть, но это в Швейцарии не настолько лучше всех остальных стран, чтобы оправдывать такие колоссальные цены на часы.
Просто многие готовы платить за то, чтобы выглядеть круто, швейцарские часы стоимостью с новенький Lexus на запястье - наверное, добавляют каких-то баллов к чсв.
А так, встречаются и Patek Philippe которые упорно отстают, хоть что с ними ни делай, и фирменные мастерские при заводе в Женеве делают глупое лицо и разводят руками. И это не мешает часам стоить пару десятков тыщ.
зато их всегда можно выгодно продать в часовом ломбарде :) https://www.kollektsioner.com
Если коротко, то за качество, но почему именно швейцарское качество:
1. Что бы конкурировать на равных с другими производителями часов, швейцарские компании выбрали своим преимуществом не дешевизну, а качество. Произошло это еще 150 лет назад и до сих пор именно на качестве своих часов швейцарцы делают акцент.
2. Часовая промышленность в Швейцарии имеет важное значение и находится на третьем месте среди экспортирующих отраслей промышленности. Поддерживается государством за законодательном уровне, использовать на часах маркировку "Swiss Made" (сделано в Швейцарии) могут только те производители часов, которые выполняют требования закона 232.119 (подробнее здесь http://holisticauction.ru/articles/маркировка-швейцарских-часов/).
3. В Швейцарии существует организация "Федерация швейцарской часовой промышленности", которая объединяет всех ведущих производителей часов, отстаивает их интересы на мировом рынке, следит за соблюдением закона "Swiss Made", борется с подделками, продвигает бренд "Швейцарские часы".
4. В Швейцарии существует несколько независимых организаций, которые проводят тесты часов для местных производителей, по прохождению тестов выдается сертификат качества и конечно же это добавляет к стоимости часов.
5. В Швейцарии есть специализированные учебные заведения, которые готовят узких специалистов в часовом деле.
6. Механические часы - это национальная швейцарская традиция, как русская матрешка. Швейцарцы искренне переживают за качество своих часов.
Подробнее читайте в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Швейцарские_часы
За их точность, надежность.
Часы Speedmaster «Dark Side Of The Moon» известного бренда Omega одержали победу в номинации «Лучшая интерпретация классической модели» на международном конкурсе Grand Prix d’Horlogerie de Geneve-2014. Модель представляет собой интерпретацию одноименных часов с незначительными визуальными изменениями. http://www.replica-watches.ru/