Общество
почему в России так не ценится handMade?
если у нас сейчас всё под Европу,а в Европе это направление давно и высоко ценится?
У нас сейчас не ценится handmade в той мере, как в развитых зарубежных странах, потому что в СССР очень многое было вынужденно handmade из-за вечных дефицитов. Например, папа сам делал для нас мебель, собирал приёмники, велосипеды, мама шила от наволочек до пальто, бабушка вязала и вышивала. До 90 годов я сама шила ВСЁ, вязала (перевязывала свитера по нескольку раз) .А на западе это вид хобби.
Ручная работ всегда дороже. Не всё, что сделано руками, а не машиной, доступно по деньгам.
У нас еще слишком много народу, кто умеет что-то делать руками. Вот как вымрут, так и пойдет мода. Я тут извлек свой выжигательный аппарат, пролежавший без дела лет 30, и показал сыну что это, как им пользоваться и что можно с его помощью сделать. Ребенок был в жутком восторге и двое суток ему никакие компы и PSP были вообще не нужны.
Ручная работа-это самоуважение, настоящая конкуренция, прогресс. Последствия для власти и ее холуев очевидны.
Простой данный аспект моды еще не так затронут нашими сердцами. Годика через 2-3, может быть.
А вообще, узкий круг ценителей всегда найдется, а большего и не надо.
потому что здесь стадное потребление, все одеваются в шмотки, выпущенные 10000000000000000000-тиражом, зато по всему миру)))
потому что дорого! а русскому человеку надо хорошее, но дешевое или нахаляву
да ладно? я часто делаю сама что то из пластики. . раньше покупала разный хенд мейд много. и однокласники мои тоже часто покупали...