Общество

Почему в России государством плохо ценится образование: оплата труда учителей, финансирование школ?

Потому что наши господа не хотят чтобы простой народ был образованным. Баранами легче руководить.
Лена Журавлева
Лучший ответ
Леша Гаполов http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Чему учить то? Кнопочки на клавиатуре нажимать играя в игры или смотря ролики на You Tube?
Дмитрий Луцкин
Образование даёт отдачу в дальней перспективе, через поколение. А нынешняя власть живёт более короткими временными рамками: от выборов до выборов. Вот перед выборами некоторым школам может что-то перепасть, в порядке исключения. А в остальное время на них проще экономить, учителя бастовать не привыкли.
*aizok* Adil Kizi
зачем государству тратить деньги на будующих официантов в макдональдсе?
Я склоняюсь к мысли о том, что у президента и членов правительства остались плохие воспоминания о школе и они теперь мстят всем.
Умом Россию не понять!
Олег Камышков
Нашему правительству давно на класть на людей им главное ресурсы..
Юрий Гагарин
Александр Евсеев Тем временем, у них недостаточно ума понять, что люди и есть главные ресурсы.
Кто желает учиться ему это ни по чём.
Васек Старых
А ещё плохо ценится здравохранение. Зато очень хочется поднять пенсионный возраст. Сейчас как раз умом Россию понять можно. Одни хотят побольше у неё натырить, а другим либо по барабану, либо тупо умилятюся президентом.
Потому что образованный человек опасен для власти: им труднее манипулировать, он не будет слепо верить обещаниям. Для этого и протаскивают религию в школу - именно затем, чтобы делать детей дураками, чтобы отучать их сомневаться в услышанном, ставить острые вопросы, ощущать себя Человеком, а не безликим членом "паствы", которая пойдёт за своим вождём куда ему угодно...
Артем Сухов
потому что нашему правительству не нужны умные и думающие люди.. . им нужно тупое быдло, которым легко управлять