Общество
Блок НАТО создано в целях уничтожение России?
Блок НАТО давно уже выражает интересы только США, причем экономические... теперь американцы поставили перед собой задачу сделать весь азиатский район нестабильным (Африку они уже "сделали"),что является угрозой для мира в России и Китае... якобы независимые государства, давно уже зависимы от США, от доллара...
КАк альтернатива
Какой генерал-то, Гелен что-ли?
А, вообще, НАТО само скоро распадется, как и много искусственно созданные международные структуры.. . Мир меняется...
Ну, в свое время, после создания блока НАТО, целью которого было, якобы, укрепление мира в регионе, СССР сразу подал заявку на вступление в этот блок, в чем ему было отказано. Руководство страны сделало адекватные выводы, и в противовес была создана организация Варшавского договора.
В соответствии с Североатлантическим договором 1949 года, НАТО ставит целью укрепление стабильности и повышение благосостояния в Североатлантическом регионе. «Страны-участники объединили свои усилия с целью создания коллективной обороны и сохранения мира и безопасности»
Согласно заявлению заместителя Министра иностранных дел России С. Рябкова, сделанному в марте 2009 года: «анализ деятельности альянса… позволяет нам констатировать повышенное внимание со стороны блока к проблемам вне традиционной зоны географической ответственности. По сути, это претензия на глобальную роль… НАТО за последние годы в практическом плане ведет активную деятельность далеко вне своей зоны ответственности и географических границ» Он также отметил, что «во многих натовских документах, особенно после бомбардировок Югославии, критерии применения силы формулируются достаточно расплывчато. В сочетании с претензией на глобальную роль данное обстоятельство не может оставаться вне поля нашего внимания и анализа» .
Стратегическая концепция НАТО 2010 года «Активное участие, современная оборона» представляет три важнейшие задачи НАТО — коллективная оборона, кризисное регулирование и безопасность на основе сотрудничества.
для уничтожения СССР. а вообще это миролюбивый блок агрессивных государств
все немецкие патриоты полегли на полях сражениях 1939-1945, развивать отношения с мафиозным "государством" могут только потомки турецко - албанских беженцев...
вообще то его целью был СССР....
С выводами согласен .
А может Россия создана для уничтожения блока НАТО ?!
Вначале для борьбы против СССР и прочих прокоммунистических государств. А теперь они, кажется, решают уже сугубо экономические проблемы свои государств, а особенно одного такого государства, которое этим блоком и управляет.
Даже если Россия исчезнет, НАТО останется. Делайте выводы. Россия - не пуп мира.
для подавления всех народов земли.
О дааа, именно для этого, лол.
трололололололооооооооооооооооооооо
Хорошие блоки советую http://www.treatnarcolepsy.com/