Общество

Нынешний патриарх служит отрицательным или положительным примером для верующего, желающего оказаться в раю?

если брать с него пример, то в рай точно не попадешь
Кристина Сметанина
Лучший ответ
Я - атеист по убеждениям, но восхищаюсь Кириллом.. . Он на своем месте.. . во времена массового оскотинивания в сексуальной революции и помешательстве на наживе...
Аня Сорокина
Дана Кадыргужиева ...он в мейнстриме. Хотите сказать?
Патриарх не должен быть верующим в качестве примера, он просто начальник над священнослужителями
Карина Медведь
вы прям лозунги из пионерии берёте! для верующего один единственный ориентир - Иисус Христос!
Кристя )))
А с какой стати я должна брать с него пример? Пусть с него берут пример все церковные служители, ведь это человек, который сделал головокружительную карьеру в своей области. А для меня он никто, простите. Христиане верят не в него, а в Бога.
Мне понравился Ваш вопрос, интересный.
Пупочек ___
Для христианина единственный пример - Иисус Христос на кого равняться.
А Патриарх показывает, что в миру можно и нудно добиваться своих целей. что Православие - это не религия нищих, что все при обращении к Богу могут быть успешными и сильными. Что Христианство и толстовщина - это не одно и тоже.
Natusik Vasileva
Он скорее может быть примером успешного, жесткого и злопамятного бизнесмена.
Духовное в нем за сигаретным дымом не просматривается.
Просто так фамилию Гундяев не носят. Когда ему квартиру залили подал иск на 20 млн рублей! А как же вера? Водкой и табачком торговали без госпошлины. Думаю, что не очень удачный патриарх. А так деловой, хваткий. Излагается красиво.
Дана Кадыргужиева Фамилию я бы не склонял. Мало ли у кого, какая фамилия. Может быть, ему это даже в плюс, что он не пошел в ЗАГС и не сменил фамилию, доставшуюся ему от родителей.
Награждая водочных олигархов церковными наградами его авторитетом для верующих не назовешь.