Общество

а вот те кто говорит что Российский диплом не котируется на западе, понятия не имеют о чем говорят?

я считаю что главное не диплом, а твои профессиональные навыки, если ты будешь полезен потенциальному работодателю, то возьмет тебя и с Российским дипломом, а оформление документов уже за малым! ИМХО!
Ну как знать как знать...
Ермек Досмухамедов
Лучший ответ
ИМХО, мечтаешь гастарбайтером стать?!.. Ну-ну.. . Тебе же не повезло богоизбранным-то родиться...
Эрика Зенгер
Это касается рабочих специальностей, которые востребованы на Западе. Если у тебя высшее образование и ты показываешь свой российский диплом, то тебе сразу говорят: до свидания. Твои навыки уже никого не интересуют.
В)
Владимир ))
Женек Макарова бросьте вы. диплом это формальность, к тому же при трудоустройстве нужно показать резюме+ испытательный есть всегда+ рекомеднации+ 2х уровневое образование
На Западе ценят практические знания и опыт, которые кроме того подтверждаются соответствующим дипломом. Но доказать, что именно ты нужен западной фирме, чтоб они запросили свои миграционные службы предоставить тебе вид на жительство и разрешение на работу, весьмо сложно. Это должна быть область знаний, не имеющая на Западе своих специалистов))
Bogdan Agafonov
попробуй получить диплом врача и за бугор - замучаешся доказывать своё свойство как специалиста, а в других случаях - это надо суметь себя показать, особенно не зная языка и совеменного борудования
Уровень Российского образования вообще пещерный, не Ровня Советскому, то ли дело было во времена Советского Союза, тогда Хоть Образование умели давать, и не только диплом вес им ел, под ним стояло ОБРАЗОВАНИЕ, а Современным Российским Образовапние м можно Гордиться толькона деревев Танзании
чтоб хотя_бы успеть показать твои навыки надо устроиться на работу. а он на тебя с таким дипломом, когда кучкой ходят "нормальные" европейские дипломы вряд_ли даже посмотрит.
видимо ты есче учишься. так знай что хорошо и отлично учится не достаточно. на твоей работе то что ты старательно зубрил будет минимум, и вообще будет ли. полученные знания будут как основа и только. а переучивытся и перенимать умения и навыки, осваивать програмки ты будешь как минимум полгода. плюс, зарплата по первой минимальная. т. к испытательный срок. а ездить и хавать надо. и самое главное кварплата тебе все мозги выест. когда ты будешь показывать свои навыки которыми ты пока необладаешь. а языковой барьер это последний гвоздь в твое даже неначавшееся путешествие
Ошибаешься! Мои товарищи, уехавшие в штаты, пересдавали свои дипломы. Наверное, не от хорошей жизни...
на западе ценят реальные знания а не понты на бумажках
Женек Макарова вот вот. главное знать свое дело, улыбаться почаще(американцам нравятся люди с добрыми намерениями)и все будет ок!
Эрика Зенгер А с национальностью-то как?!..Повезло родиться богоизбранным?!..
Вопрос задан на удивление некорректно.