Общество
Что могло попасть в трубу и засорить ее?
По словам источника в международной комиссии по мониторингу, в настоящее время давление на газопроводах по этому направлению выросло до 75 атмосфер. «В то же время, расход газа на входе в газотранспортную систему Украины равен 0. Это значит, что со стороны Украины входные экраны закрыты», — подчеркнул источник.
Я знаю-в трубе бомжи ночевали.
Одежду забыли там, малость насрали.. .
Вот газ по трубе и не прет-
Опять попал в жопу европейский народ!
Одежду забыли там, малость насрали.. .
Вот газ по трубе и не прет-
Опять попал в жопу европейский народ!
Несмотря на то, что Российский транзит газа сегодня
частично возобновлен (подана заявка на транзит
76,6 млн кубометров в течение суток при обычной
норме 300-400 млн. кубометров) , вероятность повторного
прекращения поставок российского газа в Европу остается
весьма высокой. Газ, поданный сегодня в газотранспортную
систему Украины, предназначен исключительно для потребителей
балканского региона, Турции и Молдавии. Западная и Центральная
Европа сегодня не получат ничего. При этом газ подан через
газораспределительную станцию Суджа, откуда его удобнее
было бы доставить через Западную Украину и Словакию и далее на запад,
в то время как на балканское направление газ было целесообразно подать
на ГИС Сохрановка или Писаревка. Тем самым газотранспортной системе
Украины предстоит не просто возобновить работу в транзитном режиме,
но и осуществлять ее в наиболее сложном технологически и затратном варианте.
После того, как украинская сторона озвучила, что реальный срок поступления
транзитного газа через ГИС "Орловка" на украинско-румынской границе
составляет 36 часов, но горизонте вновь появилась говорящая голова
Газпрома в лице его пресс-секретаря и потребовала подать газ в Европу
немедленно, мотивируя это требование якобы тем, что в газотранспортной
системе Украины все время сохранялост высокое давление. Учитывая, что
на маршруте Суджа - Орловка рабочее давление составляет от 55 до 75 атмосфер,
газпромовское требование немедленной подачи газа и его обоснование выглядят
совершенно идиотскими. Похожею что газпромовских деятелей это совершенно
не волнует и они готовы в любой момент вновь перекрыть трубу.
Тем более, что вопрос об источниках поступления технологического газа
так и остался нерешенным.
Конфликт может возобновиться в любой момент.
так и остался нерешенным.
ЕЕ (трубу) не набить газом без гадвижки.
Гавно
газ попал.... случайно....
значит открыты другие задвижки. вы что правда подумали что украина испугалась и лапы поджала. они еще в состоянии навалить кучу не малую РОССИИ МАТУШКЕ. (хотя бы со страху)