Общество
А кого из присутствующих здесь не "дергало" электричеством, как Вы для себя считате, какие будут ощущения?
Хреновые будут ощущения. Лучше даже и не пробовать!
Меня иногда "дёргает"даже выключенная стиральная машина!
било током... неприятно... но были и более неприятные ощущения....
сказочный стресс для экстремалов....
я не буду подсказывать Просто скажу шо я начала лезть в электричество с 5 лет ))
ощущение не очень конечно но главное всегда контроль над собой
Дёргало.... Даже врагу не пожелаю. И советую не относиться пренебрежительно к молнии.
ачучеееения ниапичуемые))))
думаю... отвратительные...
Меня едва не дернуло, когда пыталась неисправный провод в розетку всунуть. Испуг был жуткий, искры летели. Только молниеносная реакция и спасла.
Дмаю, нет такого взрослого человека, которого хоть раз не долбануло бы током.
Странный вопрос, какие ощущения.... читайте инструкции и правила по ТБ.... они кстати написаны на крови.... возможно кому то не хватает острых ощущений, но я чту уголовный кодекс и не позволяю производство таких работ ни людям которые в подчинении и сам стараюсь не нарушать... .
С электричеством.... "русская рулетка"....опасна....
приятного мало поверте на слово
не могу представить...) *
После того, как долбанёт, появляется необычайная бодрость и резвость! )))
нормальные ..типа некоей разновидности электротерапии.))
Аян Сагытай
счастливой охоты...
точно такое же, как на электрическом стуле.
меня раз от сети 380 как в.... т. ) онемела рука минут на 15 да все 20 - 25))
В 14 лет уже ощутил шаговое напряжение (25 000 провод упал на просеке на землю) промежностью. Ощущение такое, что мошонку с корнем пытаются выдрать без наркоза.
Это все фигня!
Я однажды своими глазами увидел 50 Герц! !
А дело было так
Держась правой рукой за вертикальную трубу батареи, я перегулся над системным блоком, что стоял у окна, и потным виском нечаянно коснулся до железного угла системного блока.. . Тут мир, что я видел за окном, вдруг заморгал с частотой 50 раз в секунду- стало темнеть, а глаза начали наливаться кровью!
-"ЧтО эТо вДруГ сТаЛо ТеМнЕтЬ! "- подумалось мне и через мгновение пришла вторая мысля :
-"ЭтО жЕ пАрАзИтНоЕ нАпРяЖеНиЕ 110Вольт на незаземленном корпусе -идет череЗЗЗЗЗЗЗЗ висок на руку и батарею!!! "
И тут же с трудом отпрянул от компа!
Можно было вычислить скорость формирования этих двух мыслей -где то 10 колебаний из 50 в секунду хватило! _))
А дело было так
И тут же с трудом отпрянул от компа!
Юрий Сульженко
ого, измерили скорость мысли заодно.
Не советую никому испытывать на себе 220 вольт. Это смертельно.
Я электрик, работал на тепловой станции, обслуживали установки 380, 6000, 35000, 110000, 220000 вольт.
Стаж 42 года, Выработался рефлекс, при малейшем ударе током, все вылетает из рук, Правда попадал только под 380 вольт и не раз, но без последствий. Ребята обгорали, руки, лица. Но за все времена никто не погиб. Дома, работаю без снятия напряжения, делаю все так. розетки, люстры. Но, конечно ощущения неприятные
Орм
А почему Вы не снимаете напряжение?
Всю жизнь имел дело с электричеством. Било током примерно раз в год. Соблюдайте правила ТБ и будет ваи счастье и долгая жизнь.
Где же вы таких найдёте? да ещё на ответах... здесь люди уже с жизненным опытом в познании электричества,, (особенно мужчины ) все наверно в детстве батарейку "крона" на язык пробовали. с таким вопросом куда нибудь в африканскую пустыню или к пингвинам вопрос))
Меня било молнией. Ощущения хреновые.
Дёргало статическим, много раз от батареи. Неприятно.
ну это смотря какм напряжением дергает постоянкой или переменкой постоянка как молотком переменка дрожишь как будильник ощющение пом хреновое
Дергало и не раз.
Однажды устанавливая выключатель, забыл отключить фазу и в результате вся замазка из моей руки улетела на пять метров, в соседнюю стенку: )
Было, что долбануло постоянкой от кондеров для советской фотовспышки, которые кстати месяц не заряжались. Случайно прикоснулся пальцем, так удар прошел по руке и потом по ноге.
А, еще был случай, когда из-за лени пытался зачистить зубами провод выключенного блока питания от магнитофона "Весна", так такое ощущение было, что вроде кувалдой по челюсти врезали.
Валентина Владимировна
Смеюсь))) Но Вы поосторожнее все же будьте))
меня
Меня каждый День дёргает на экранах Тандем. Как током бьёт. Берегитесь.
нормальное ощущение, главное не быть пьяным )
неужели есть такие кого ещё ни разу не шибануло?
Очень смешно...
Я ради прикола попробовал)
Снял розетку, сначало дотронулся до одного контакта - ничего, до другого контакта - ничего,
До "двух" контактов - присосало)
Ощущение как будто руку засасовало в мощьный пылесос.
До "двух" контактов - присосало)
меня. не очень ощущения!
меня не дергало, дальше что ?
соблюдайте правила Т Б и вас не * дернет *
Взрыв на макаронке
Дергало током от 220.. Подключал лампочки для елки, оказались порванные, ну я и взялся и меня ударило током
не недёргала