Православные общественные организации выступили за запрет концертов Мадонны в России.
«Во-первых, она готовится выступить в защиту Pussy Piot, а это вмешательство во внутренние дела нашего государства — давление на суд. И не им (стингам, мадоннам и другим известным зарубежным деятелям) решать, что нашему суду делать с хулиганками. Во-вторых, она решила на концертах в России выступить за гомосексуализм, а это уже является пропагандой и нарушает законы некоторых субъектов России» , — заявили «Интерфаксу-Религии» во вторник в пресс-службе Союза православных хоругвеносцев.
В организации рассказали, что в среду намерены сжечь постер с изображением Мадонны как «символ будущей Божьей кары за подобные выходки этой „дивы“ и предупреждение о посмертных муках» .
Со своей стороны координатор Союза православных братств Юрий Агещев сообщил агентству, что в Москве и Петербурге православные «будут мирно вести разъяснительную работу с теми, кто по неразумению придет на этот аморальный „концерт“.
А кому гореть в огне решать лишь Господу, а не хоругвеносцам.
Общество
Не кажется ли Вам, что стало уж слишком много в нашей стране "православия"?
В нашу жизнь с прогрессом пришло такое понятие как тест.
Тест – это инструмент, позволяющий выявить наличие или даже измерить какие-либо особые характеристики у исследуемого объекта. Тест позволяет быстро и относительно просто получить нужную информацию, структурировать представления о чем-либо.
Тестов придумано множество. На измерение IQ, на знание школьных предметов, на ВИЧ, на беременность, профориентационные, тесты приборов, автомобильные и прочие. Но такого простого и эффективного теста, какой придумали и провели Pussy Riot, припомнить не могу. Протестировать общество на толерантность, на отношение к закону, к религии в целом и православию в частности, протестировать судебную систему на независимость, протестировать каждого человека на наличие тех или иных «тараканов» в голове – это просто и гениально! Более универсального и интересного теста я не встречал в жизни, хотя со многими тестами знаком не понаслышке.
По своей простоте и гениальности этот тест могу сравнить с двумя другими уникальными изобретениями: одноразовой посудой и хлебом в нарезку. Элементарно просто, весь мир пользуется и уже не мыслит по-другому. Может быть когда-нибудь общество учредит мировую премию, на подобие Нобелевской, за самые простые и гениальные изобретения, которые изменили мир? И тогда мы сможем смело выдвинуть от России на номинацию «самый простой и универсальный тест» наших девчонок. Или не мы, а наши потомки. Ну, а пока тест-эксперимент продолжается в хамсуде. Скоро узнаем, на что способна судья Сырова, а на что нет. В любом случае суд истории будет не таким, как суд судьи Сыровой.
Кто что видит в действиях девчонок - это тоже тест, тест на способности, тест на зависимость от догм и стереотипов и многи другие свойства человека.
Нет.. Не кажется... Мусульманства стало ещё больше!
Мне вот кажется, что атеисты что-то сильно оборзели. Какое им дело до православных акций? не нравится - не участвуй)))
Юрий Рузанов
я сам православный.но наше государство является светским.а в последнее время наша церковь лезет не в свои дела.
Кажется. Но ислама не меньше.
у нас все из крайности в крайность. . или хрен пополам или трында вдребезги ))
Нет, не кажется... я это знаю, тяфк
Не будет православия - придут другие, например: католики, мусульмане. И разница будет не в пользу нашего государства. Православие - это наш дипломатический козырь, наследие Римской Империи - Византии. Пока оно есть католики выглядят как раскольники. В стране его не слишком много. По поводу мадонны - всё вполне адекватно.
мадону-гнать в шею...