Общество
Как сочетаются коммунизм и православие в нашей стране???
идея коммунизма = стерилизованное православие
Ну так это две стороны одной медали. И в том и в другом случае речь идет о некоей "высшей справедливости".
Даже большинство простулатов теории коммунизма просто заимстованы из Библии.
Почитайте Войновича, Москва 2042, там это описано профессионально. К этому идём, похоже, только вместо коммунистов - псевдодемократы.
Нормально сочетается.... был такой Моральный Кодекс строителя коммунизма, так в нем в основном были заложены нравственные нормы, как и в православии.... например, человек человеку-друг, товарищ и брат.... в Кодексе заложены были также и честность, и отношение к своей Родине, стране.... добросовестное отношение к труду.... наверное, потому так люди с добром вспоминают советский период нашей истории, в отличие от современного периода, когда идолом поклонения стали деньги, добываемые различными способами: предательством, убийствами, грабежом и мошенничеством
Взорвавшие храм Христа Спасителя перекрестились и стали защищать веру христову от собственных граждан...
В СССР хорошо сочетались -коммунисты не давали попам жиреть на народе, а заставляли служить богу.
Противоестественным образом..:))
тем, что нет в общем ни того, ни другого.

В России что Коммунизм, что Православие, что Демонократия - ВСЁ ЧРЕЗ ЖОПУ .. и, что это дерьмо сравнивать? Воняет ..
Вообще-то в истории при существовании первого, исключалось второе... Так что они существуют не методом сочетания, а живут на переменах...
пипл хавает.