Общество

Почему люди ни как не поймут, что акция Писсу Рот, это хорошо расчитанная кем-то подлая провокация?

У них было два более менее честных пути:
Они могли свою "песенку" в стиле хип-хоп, без упоминания Богородицы спеть где нибудь на Красной площади - тут или хулиганки, или политика, власти пришлось бы думать!
Или в виде молитвы-обращения к Богородице, без пошлости и выдергивания спеть в Храме. Здесь они точно могли выступить как узницы совести!
Но они выбрали третий путь, с пошлостью в Храм! Расчет подлый, с одной стороны политика, с другой поругание Храма!
Народ разделился на две части, одни кричат - распни, они оскорбили храм, а другие - нет только цезаря!
Вот и думай! Политика - оскорбление Президента, Духовное - оскорбление Веры людей!
НОРМАЛЬНЫЕ люди всё уже давно поняли. А гевалт идёт от очень хорошо организованного и оплаченного либерастскгого кагала вроде "эха мацы" и им подобных. Но они в 90-е годы захватили СМИ и сейчас диктуют "типа общественное мнение". Россию опусИли... (((
Альфия Ильясова
Лучший ответ
Геннадий Батаршев А как можно опустить совковое быдло, которое всему верить?
У нас что, экономика рухнула окончательно от этой "провокации"...или леса от неё загорелись? Что такого ужасного произошло?
Девки своё уже отсидели. Хватит.
А ежели кто хочет, чтоб с ними, как в других странах, поступили... так давайте тогда и всё другое... и паранджи носить как в тех странах. А выборочно, что церкви угодно - ишь, какие хитренькие))))
Девушки выступили против стяжателей - власти и Патриарха, они не рассчитали место выступления и это задело верующих. Они этого не хотели и сказали об этом в суде. Но им могли дать 15 суток общественных работ и отпустить, а верующие просто помолились бы за спасение грешных душ.. . А неумная власть жаждет крови и этим делает из девушек мучениц и увеличивает их всемирную известность.
Церковь - это любовь и милосердие, или теперь это уже не так? РПЦ превратилось в предприятие по зарабатыванию денег и ещё один карательный орган власти.
Галочка Санина Цитата:"Церковь - это любовь и милосердие", спустись на землю, церковь это такой же орган управления как и какой либо другой, вот только формы правления у церкви другие, как раз любовь, милосердие и тд....
Те, кто выступает в их защиту, все отлично понимают - это продвинутые интеллектуалы, желающие уничтожения России и православия
в их действиях нет состава преступления.. а гундяев сквалыга и это все знают))) месяц общественных работ и все дела.. но не тюрьма же)
Альфия Ильясова В их действиях ЕСТЬ состав преступления. Обгадить святыню - за это в нормальных странах сажают на многие годы и навсегда убирают с общественных площадок.
Оно так и есть. За ними стоят кукловоды, которым Россия кость в горле.
Алия Усербай
Тоша Бериковна За ниточки дергают таких,как Вы,которые НЕ ИМЕЮТ собственного мнения,а смотрят в рот ЕР,которая позволяет Вам кормиться из их кормушки...
Глупость. Девчонки, не задумываясь, сделали то, что они считали более доступным для неслышащей и беспредельеой власти и в именно в этом месте... Их действия-не уголовщина, которую и приписывают... Это всего лишь месть мелкого ничтожного человека, которого они просили Богородицу убрать...
Тима 7
Почему люди ни как не поймут, что церковь и власть давно слились в политическом экстазе? И чего теперь пенять на кого то, что храмы становятся политической площадкой?
Мари Я
все продумано, и это точно, ведь предсказать реакцию беснующихся "верующих" очень легко, ведь согласитесь если бы люди просто покрутили пальцем у виска, и забыли про них, то не было бы никакой шумихи и не прославились бы они на весь мир. И не показала бы православная церковь какая она глупая и злая.
Сергей Федотов
Альфия Ильясова Или просто порезали бы в подъезде, как муслики журналиста Асдамазяна. А в суд имеет смысл обращаться, только если ты - синагога. Тогда весь смишный гевалт будет на твоей стороне.
Николай Евтехов Аналогичный случай с "ФЕМЕН" в Стамбуле. Выступили возле мечети - им ничего не предъявили.
О я тут как то ответила на подобный вопрос и выступила против девок, так мне понеслось в комментах столько оскорблений. . Сравнивали их и с Лениным и со Сталиным, которые вообще разрушали храмы, а этих пуссей чуть ли не возводили в ранг святых. Дошло до того, что они якобы хотели поднять народ для революции. А церковь поносили последними словами. Я обсолютно с вами согласна, в плане спеть на Красной площади, а вот в храме нет. Молитвы писались не нами, они имеют глубокий смысл. Это не рэп написать - что первое в голову пришло, то и ляпнул. Вот и сейчас читаю ответы и вижу, что многие их поддерживают. Меня больше поражает, то, что многие знаменитости из- за *бугра* выступают в поддержку пуссей. Так и хочется им сказать не суй свой нос в наши дела. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Сами разберемся.
Айнагуль Байтулепова Ну вот видите опять волну подняли...
Ясное дело, что кто то за этим стоит. Сколько уже времени шумят и раздувают чего то.
Если бы эти дуры-прошмандовки на чисто своем энтузиазме там сплясали, то самое большое что им бы сделали то, это надавали бы хороших люлей за храмом и пнули бы восвояси и забыли как звали!
_Z
_ Zloy Rom@ntik _
Да все путем, посадят на бочку с порохом, пущай полетают, там к Богу ближе.... а может и в противоположной стороне служить будут
Политика - Конституция и закон-оскорбление-бороться законом
Духовное-Вера-оскорбление-бороться верой
Поэтому-судить не за что
Геннадий Батаршев Церковь отделена от государства, но люди верящие нет, и когда им гадят в душу это уже тоже по закону, и политики закон, вот и судят их по закону!
Да то что это провокация - люди давно поняли. Единственный оставшийся спор (по большому счету) - на сколько лет их нужно осудить и кто заказчик?
Единственное что они сделали - это обнажили истинное лицо церкви и власти, и показали, что церковь и политика очень тесно связаны.
Да, ПусиРиотки поступили очень подло, они влетели в храм без предупреждения и никому не заплатили и начали бесноваться (типа исполнили молебен) . Но, как быть с тем, что этот же храм, церковнослужители сдают в аренду для проведения там пышных мероприятий для власть имущих и известных людей? - а это разве не оскорбление чувств верующих людей? Разве таким действием церковь не продает веру? Единственно что на проведение этих самых пышных мероприятий закрываются некоторые крупные и известные иконы. - Так почему же мы не осуждаем церковь, а осуждаем про плаченных дурочек? Давайте будем судить церковь - за оскорбление чувств верующих людей. Почему же мы до сих пор толком не знаем (разные мнения) кто заказал эту акцию?
И, даже если это политика, то почему же Путин (который упоминается в молебне) практически не обращает на эту акцию никакого внимания? Почему он не подает на них в суд?
А если это духовное - почему церковь обратилась в мирской суд, а не осудили их по своему? У нас же церковь отделена от гос-ва.
Ар
Артем
Это все проделки Госдепа. Инфа 146%))
Ну уж если главные провокаторши Йоко Оно и Мадонна вступились, то туши свет.
И какой ...додумался их судить по уголовной статье? Оштрафовали бы подороже - и достаточно.
Хотя за осквернение синагог были уголовные статьи и посадки. И ни одного западного защитника им не нашлось.
Николай Акиньшин Пардон, посадок не было ...
Были общественные работы.
всё что делается всё продумано кем-то... интересно что следующее будет ?
Николай Евтехов Все сценарии в 30х годах уже были.
Это все давно поняли. Но нам постоянно будут об этом говорить. И наша церковь не такая хорошая, как её описывают. Если знать ссылки . Можно такое найти !!!ЧТО вам и не снилось . Можно сказать что церковь своего рода мафия . И ей правят плохие люди
Swetlana Kindt
Геннадий Батаршев А когда, там где БОЛЬШИЕ деньги были хорошие люди?