Общество

Человек может жить сам по себе или всё таки ему необходимо общество?

человек вышел на улицу и уже оказался в обществе. Прежде, чем выбрать отшельничество, он узнал об этом от кого-то из общества. Читает книги любимых авторов, - так они те же люди из общества, хотя и не знают/не знали о его существовании. Заблудился и вышел из леса ночью по звёздам - так прежде, чем так выйти, опять же было нужно об этом узнать от кого-то из общества.
Получается, что в любом случае, никуда от общества не уйдёшь, другой вопрос, что иногда его лучше любить на расстоянии...
Викуля Ефимова
Лучший ответ
нужен все равно ктото
Олег *****
Такие особи есть, но их очень мало.
Как сказал Аристотель, "Тот, кто находит удовольствие в уединении - либо дикий зверь, либо Бог". Я с ним согласна. Но не надо понимать уединение в том смысле, что просто "побыть одному". Побыть одному - это нормальное желание. Но быть всё время одному и ни с кем не общаться - это плохо и тяжело. А что касается общества.. . Общество в том плане, что коллективы, я не люблю. А общество просто приятных мне людей - очень люблю! Но лучше, если их одновременно не больше одного-двух. Больше - это уже не так. А вообще - все люди разные. Может, кому-то и не нужно общение.. . Не знаю...
Общение человеку необходимо как воздух, но все самые лучшие вещи он придумал в одиночестве.
Дух .
Человек так устроен, что он может жить и сам по себе и в обществе. Бывает, что некоторые добровольно удаляются от мира и живут отшельниками, не нуждаясь ни в чьем обществе. Но, бывает и так, что человек живет в обществе так, что его, по приговору суда, изолируют от этого общества. Иногда пожизненно. Даже если он против этого.
Если он познал что такое общество то ему оно будет необходимым. Нельзя чтото хотеть, чего не знаешь.
Жить он может, но это просто будет хомо сапиенс, а не человек в общепринятом смысле
Едік Карповец
Есть такие люди, которым совершенно не нужно общество, которые убегают от него. Я таких и лично знала. А несколько лет назад показывали мужчину, который из большого города уехал жить в горы Памира. Он там совершенно один, наедине с неисчерпаемой красотой природы. И совершенно счастлив.
По разному, кому-то и одному комфортно.
Нужно общество