Общество

человек живет порядочно, по совести, старается все таки верить людям, почему его считают наивным?

А вы и живите так, не слушайте никого, вам Бог дал такое качество. Меня ещё в прошлом веке называли "человеком из прошлого века" ))))). Поверьте, если у вас будут ДРУЗЬЯ, то они будут настоящими, а то, что "наивная" , завидуют Вам просто. Не каждый человек способен поверить другому, хотя всё это тоже в разумных пределах.
Sala Murtazin
Лучший ответ
Наталья Хлуткова спасибо, вы своим ответом утерли нос одной даме на ответах, надеюсь она прочтет ваш ответ.
потому и считают
время такое сумасбродное
не все так считают
Марина Музычук
Своими мерками мерят, подсознательно чувствуют Вашу чистоту, и она их бесит, потому как самим не стать чище - проще уж хоть как-нибудь запятнать Вас, принизить....
Алексей Соловьёв Сестричка ,ты забыла есть первые .и есть вторые-которые друг друга жрут..
Если человек не будет делать из себя простодушного, неопытного, неосведомленного и принимать за истину всё, что ему не скажут (при этом крайне удивляться неожиданно услышанному или увиденному) , а будет убежденным и уверенным, честным, соответствовать принятым правилам поведения, исполнять чувства нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими - его ни один не назовёт наивным.
Angelika Mon-Klondaik
меня тоже так считали некоторые, возможно, и сейчас есть такие, пока не узнают хорошо. я мучалась, ведь сама понимала, что им проще считать нас наивными. потом я поняла, это наш плюс, а у них комплекс, перерожденная в зависть. потому что у нас не все так плохо, вот и надо нас "на место" поставить. у вас все прекрасно, я - за вас!!!
Arthur Zavodov
Наталья Хлуткова я вот тоже так думаю, спасибо за поддержку, все равно буду жить по совести и верить людям, конечно не всем подряд.
Наверное, потому что сами не верят людям, и по эту мерку применяют к окружающим. Если кто - то другой, значит надо его осудить.
потому что людям верить НЕЛЬЗЯ
Вы правы. Время такое, но это не значит, что нужно опускать руки.
такие слова : каждому воздастся по делам его.
человек человеку враг. остальное лицемерие
На эту тему есть отличная поговорка : "Такой большой а в сказки верит"!
Это их прблемы...
потому что людям нельзя верить
Наталья Хлуткова а как же родные близкие, им что тоже не верить? а как же тогда жить?