Общество

Рады ли вы, что русский язык получил в Украинском государстве статус регионального?

Я гораздо больше была бы рада, если бы деньги, которые были и еще будут потрачены в связи с принятием этого закона пошли на социальные нужды. Я русская, и обделенной в праве говорить на родном языке себя никогда не ощущала.. . Беда в другом - воруют!!!!
Лариса Таранова
Лучший ответ
Это не наша страна
да нам как то паралельно это
конечно. . спрашиваешь..!
меня мало интересует украинское государство вообще и статус русского языка в нём в частности...
Андрей Телицин
Рада за людей, которым русский язык - родной. Им будет легче жить.
Guldana Kalievna
мне без разницы, разговариваю на украинском пишу на русском.
Рада. Лично мне никакой разницы, в Крыму для отдыхающих и так все было на русском. Но радуюсь за местных жителей, которым приходилось на работе всю документацию вести на украинском.
Немо Немо
Конечно, там сколько русских проживает, один Крым что стоит. Да я и сама там жила, Спужили в нескольких городах, сейчас живут дочь и друзья. Киев обожаю))) ) Киево-Печерская лавра.
Varda Street
Рады люди разговаривающие на нем на Украине
Love Very Much
Мне это как-то пофигу !
Сергей Р
Украинцам видней, но я как Русский хочу, что бы Украинцы владели моим языком.
Alfiya(Madina) Hughes
Пох абсолютно
Анна Науменко
Ой ли, действительно?? ? Они там такую тягомотину разводили! Депутаты морду били друг другу. Но я рада, что тем, кому это там важно - стало проще.
И проще нам, поскольку видимо не все так плохо в наших отношениях.
Очень рада. В Украине я была влюбленной ленинградской девчонкой. И когда заказывала киевский торт. то продавщица украинка удивлялась моему певучему и красивому русскому языку!
Alsu Galiullina
Рада.
Рада за людей, живущих в Крыму. это их язык. Они на нем разговаривают. На Азове тоже люди говорят по русски. Отдыхала как-то с девочками с Карпат, они конечно, по русски не очень. Украинский им родной.
НЕТ!!!