Общество

Вопрос к жителям Украины) Я слышал одними из камне преткновения является статус русского языка.. . Но можно сделать как в

Казахстане? Дать ему статус "язык межнационального общения"?
И не государственный и звучит круто?
И вы думаете бандеровцы на этом успокоятся? Они хотят унитарное государство - одна нация, один язык
Юлинька Нургалиева
Лучший ответ
Роман Дарий Одной нации нет ни в одном государстве земли.
в ГОСУДАРСТВЕ, которое называется УКРАИНА должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ язык УКРАИНСКИЙ.
Ну а РАЗГОВАРИВАТЬ люди могу на том языке, на каком они хотят.

Я живу на востоке страны. Разговариваю исключительно на русском. И дома, и на работе, и на улице. Но при этом я свободно владею и украинским языком.

В Украине нет людей, не понимающих украинский!
Дмитрий Сычёв
Инна Воронова Но ты за все то не отвечай.
Поинтересуйтесь историей и вы поймете, что украинский язык, равно как и "украинская нация" были созданы искусственно. Украинцы, по сути своей - "недонация". 150 лет назад у поляков возникла идея расколоть, поссорить между собой РУССКИЙ народ, с банальной целью присвоить себе самые плодороные и богатые РУССКИЕ земли. Екатерина Великая поломала их извечную мечту - создание Великой Польской Империи, ВЕРНУВ в состав Российской Империи исконно РУССКИЕ земли Галичины и Волыни. А потом, эту идею "украинства" подхватила и продолжила Австрия, в состав которой тогда входила Галиция, именно тогда и был создан первый за всю историю концлагерь Талергоф (и Терезин) , создали его СПЕЦИАЛЬНО для РУССКИХ (русинов) из Галиции, так что, само по себе явление "украинство" было создано с конкретной целью - "вывести новую породу людей", уничтожив в них СВОЮ РУССКУЮ СУЩНОСТЬ.
Н*
Наталья *****
Русский язык, мог бы получить статус регионального. .
Но для Путина, язык -- это гнилая отмазка. . Решить проблему с языком не значит исполнить розовую мечту Путина: "Вся Украина в кармане моём".. Язык, как и пресловутая защита русских--предлог. . Причина в вышеупомянутом желании Путина
Наталья ***** Да на хер России нужна Украина то? Сборище дегенератов, просравших за 23 года независимости все, что можно и теперь тупо во всех своих грехах обвиняющие москалей, жидов. Не нужны вы нам, ущербные. Вы только и можете что громить и разрушать, воровать и срать на соседей.