Общество

Вопрос для жителей Украины или кто знает ответ на мой вопрос. Тролли и неадекваты идут мимо

После учёбы собирались с мужем уехать на пмж в другую страну. Раньше, когда мы это решали такой ситуации в стане, как сейчас не было. Мы оба военнообязанные. Вот заканчиваем учёбу в этом году и в декабре должны выехать. Военного положения у нас не объявляют. И по сути выпустить должны. У меня вопрос: кто знает или думает, выпустят нас или нет? Какая вероятность? А
да кто ж теперь знает? очень я сомневаюсь, что вашего военнообязанного мужа выпустят из страны.
Киев, Февраль 06 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Генштаб нарабатывает изменения в действующее законодательство о запрещении выезда военнообязанных лиц за границу.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Об этом сообщил заместитель руководителя Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации президента Украины Алексей Покотило.

По его словам, в соответствии с законодательством о мобилизации и мобилизационной подготовке, военнообязанные об изменении своего проживания должны информировать военкоматы.

«Законодательных оснований на сегодняшний день для запрещения выезда военнообязанного за границу нет. Сейчас разрабатываются соответствующие изменения в законодательство, есть соответствующие поручения рассмотреть этот вопрос», — подчеркнул Покотило.

При этом, по его информации, призыв на срочную военную службу может быть возобновлен уже с марта, но не исключено, что его возобновление начнется с апреля, мая или даже июня.

«Рассматривается вопрос по призыву на военную службу срочников. Соответствующий также проект указа президента подготовлен, сейчас он проходит согласование и профессиональную экспертизу», — подчеркнул он.
Нина Ланскова
Лучший ответ
Визу дадут. А вот могут не выпустить, поскольку в стране идёт мобилизация, вполне официально. А вы еще и военнообязанные. Где находится консульство страны, в которую вы собрались ехать?
Колотовский Василий В Киеве. Мы прошли проверку.
Если на пмж, то можите ехать! АТО и без вас есть кому в котлах переваривать....
Valera Tyan
Поскольку военного положения сейчас нет, повестки вы то же не получали, то не вижу причин, почему вас не выпустят.
Надежда Малько По простой причине, - призывной возраст.
Оба? Разве женщин призывают?
Скорее всего не выпустят.
Надежда Малько Или живи там, или будь в курсе событий и не говори потом, что тебе не говорили чтобы ты была в курсе дела и подрай сортир.