Общество

Нам делают Вид... что оплачивают (за работу)... а мы делаем Вид... что работаем?..)))..

Летела Ракета.
Упала в Болото.
Какая Зарплата -
Такая Работа!

Вообще это для многих очень больной вопрос. . у нас в универе зарплата чисто символическая, соответственно кто на стороне ищет подработку, кто уделяет время на семью. А стараться прыгнуть выше головы уже никто не хочет, а если еще смотреть на отношение вообще к работе ректора, у которого вообще голова не болит о нашем универе то совсем ничего не хочется. Все идет к тому, что вуз потихоньку загнивает.

В голове у каждого из нас есть представления о справедливости. В частности, у нас в голове есть представление о некой справедливой стоимости нашего труда. И если наш труд пытаются купить дешевле, мы воспринимаем это как надувательство - нечестную сделку.

Так вот. Хорошо это или плохо, мы живём сейчас в относительно рыночной экономике. Поэтому «справедливый» размер нашей зарплаты зависит исключительно от наших безработных коллег. Готовы безработные заменить нас за 100 рублей? Значит мы стоим 100 рублей. Готовы заменить нас за 50 рублей? Значит мы стоим только 50.

Ну а сколько лет мы проработали в фирме, какой богатый у нас опыт, какого цвета корочка у нашего диплома о высшем образовании и какой у нас размер бюста.. . это всё лирика. Циничное руководство (а другого не бывает, ага) всё равно будет оценивать наш труд исходя из одного единственного параметра - стоимости
наших «аналогов» . То есть, исходя из минимальной суммы, за которую можно безболезненно найти нам замену.

Антон Хренов
Лучший ответ
это Вы про хозяина, или про бюджет
Елена Розова
Пожалуй, нет. Я реально работаю.
Ну мы же туда приходим ))
У меня как-то совсем обидно получается.... я работаю.... а мне делают вид, что платят....
D S
Золотые слова
Мария ***
Такова сермяжная правда.
Иван Пастеляк
всё верно)))
Опря Аурика
D S А за что 1 то???)
ёёёёёё, вы нарвались на сайт с банальными афоризмами...
специалист за зарплату в десять тысяч рублей не только должен ничего не делать, но ещё не много вредить)))