Общество

Разумные атеисты и агностики! Оберегаете ли вы своих домашних (особенно, детей и подростков) от одурачивающих религий?!!

M M-88 Badakhshi
Как убережёшь то если в школах введено преподавание комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики". На каждом углу церковь куполами ощетинились, как ракетами. Агитаторы от религии всё более распоясываются.
Кирилл Щербаков
Лучший ответ
Не получается. Хотя после прочтения моего блога некоторые уже задумались:
Vera Giorgashvili
Юрий Стафин
Здравствуйте, уважаемый атеист Александр!

Прочтите это:

"Безверие убийственно вдвойне: сначала оно убивает душу самого атеиста, а потом уже приводит его и к убийству других людей. Вера же спасает. Вера ведет ввысь, безверие - в бездну. Безверие гнездится в испорченных душах. Честный человек не может жить без веры, ему очень трудно ее миновать. Он, как жаждущий, не пройдет мимо оазиса в безводной пустыне. Безверие - глубокое несчастье, потому что оно грязно и низко, оно хуже любой болезни, хуже проказы. Безверие - это как бы тяжелая духовная инвалидность. Вера же - это истинное счастье, дающее любовь и нравственную чистоту. Безверие боится истины, потому что оно всегда - ложь. У атеистов - грубость. У веры - духовность. У атеистов - бездушие, у веры - истина. У атеистов - принуждение, у веры - свобода. У атеистов - аморальность и ложь, у веры - мораль и правда, воплощенная в Христе. Атеизм неизбежно вырождается в безнравственность. Верующий же всегда счастливее атеиста, задавленного злобой, развратом, карьеризмом и прочей низостью.

Атеизм есть путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического общества. И трагедия в том, что в этот сатанинский водоворот затягиваются и верующие и колеблющиеся. Вот почему на сегодняшний день атеизм - это универсальное зло, которое губит всех. Ничто не спасет: ни армия, ни карательные органы, ни "хорошие" вожди. Наоборот, все это только ухудшит положение, создавая иллюзию стабильности и благополучия.
Сегодня много и бесплодно говорят об организованной преступности. А бесплодно потому, что атеизм - это и есть преступность.

Атеизм оказался антиподом нравственности и духовности. Вот почему и произошло распятие Христа, являющегося наивысшим выражением ДОБРА. Атеистическое миропонимание называет рабство греху - свободой. Будучи атеистом, нельзя избавиться от лжи и греха, как нельзя взлететь пресмыкающимся. Атеизм - это и концлагеря и убийство детей через аборты. Это и разнузданная пропаганда секса и моральное растление всего общества. "

Всего Вам хорошего!
надо уважать выбор человека. даже если он расходиться с твоим
а еасли навязывваешь веру то это мракобесия
Нурик Дюсекин
Не только домашних оберегаю от лоходромов, привожу доказательства обратного. Верующих прошу привести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА существования "бога". Цитирую библию, как "богоизбранным" можно убивать, грабить..., вопреки "заповедям", а по сути законам "людей с неба". Увы, разумных мало.
Анна Рыжова
если человек хочет верить, пусть верит. Я не препятствую, будь он даже близкий.
А что им предложить взамен-- чернуху, парнуху из телевизора?
В чем она тебя одурачила, ты наверно и первых слов Библии не знаешь.
Айгерим
Очень многие почвму-то считают, что верующие люди, должны и даже обязаны убедить их в существовании Бога, а вы попробуйте убедить и привести доказательства в его отсутствии.. Верующим ненужно никого убеждать по заповеди "НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ И НЕ ДАВАЙТЕ СВЯТЫНИ ПСАМ, ИБО ОНИ ОРАТЯТСЯ И РАСТЕРЗАЮТ ВАС".
Nurgul Khalelova