Общество

Атеист и Агностик.Можно ли совмещать одновременно в себе агностицизм и атеизм??

Вполне можно
Вот если рассуждать:
атеист - это тот, кто отрицает существование высших сил.
агностик - тот, кто допускает возможность того, что какая-то часть мира остается для человека принципально непознаваемой.
Ну так вполне же может быть, что непознаваемым элементом бытия являются не те "высшие силы", а что-либо совершенно иное. Тот же принцип неопределенности Гейзенберга, к примеру.

Вот я как раз и являюсь представителем группы людей, совмещающих агностицизм и атеизм в одном флаконе ;)
Татьяна Кочнева
Лучший ответ
Нет. Что-нибудь одно.. . Атеист убежден, агностик сомневается.
сложно
Зоя Лахвич
Хрен его знает. У меня как-то получается. о_0
Возможно. А вообще Лорд Джи все сказал и добавить нечего
атеизм отделяют от агностицизма, который вопрос о существовании сверхъестественного оставляет без ответа или признаёт, что этот вопрос не имеет ответа.
Агностици́зм (от др. -греч. ἄγνωστος — «непознаваемый, непознанный» ) — направление в философии, считающее невозможным объективное познание окружающей действительности посредством собственного опыта. Таким образом, агностицизм подвергает сомнению истинность или возможность доказательства или опровержения утверждений в некоторой области, особенно в метафизике и теологии.
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии. [2][3][4] Обычно атеизм отделяют от агностицизма, который вопрос о существовании сверхъестественного оставляет без ответа или признаёт, что этот вопрос не имеет ответа.
Почему нет? Можно выбирать под настроение;)