Общество

ОБЪЯСНИТЕ АТЕИСТУ! Как некоторые люди умудряются СОВМЕЩАТЬ веру в ГОРОСКОПЫ, ПРИМЕТЫ, и Бога одновременно?

Nelya Agybai
У меня муж не куя ни во что не верит, но не дай Боже я пересолю блюдо, пипец - Я И ВЛЮБИЛАСЬ! И куй переубедишь.
Сергей???????? Филиппов????????
Лучший ответ
значит они не истинно верующие, а так, поддались моде (как ни конщунственно это звучит)
А не понятно, почему всё это должно друг друга отрецать? Бог един и ничего неотменял. А если какие-то конфессии чего-то запрещают, то навергое это их проблемы, а не нащи и не господа нашего.
Сознание человека очень восприимчиво, процесс Отражения информации позволяет запихнуть в память и Сознание человека все, что угодно, и религию и гороскопы и приметы одновременно:).
Nelya Agybai доброе утро))

ладно если это дети... все когда то верили в сказки... НО ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ВЕРЯТ В ЧУШ СОБАЧЬЮ...
дебилы значит они, заблуждаются
По улице идут пешеходы, едут трамваи, автобусы, троллейбусы, разные-приразные машины и машинёшки, по воде плывут разные-преразные суда и судёнышки, в небе летят самолёты и иже с ними :-)

Почему все не идут строем и пешком!! !

Вот бестолочи, и как это только помещается в их головах :-)))

Как мне, спелеологу с этим разобраться? !

Мы и отличаемся от самого замудрого компьютера как раз тем, что можем совмещать несовместимое.. .

А плохо это или хорошо - решает время :-)
Марина Ивлева
Ну, не все же истинно верующие... К тому же, верить всему чему и кому ни попадя, это наверно чисто русская черта характера...
Если вас это так интересует, то значит вы не совсем уж и АТЕИСТ.. . хм.... А вообще гороскопы и вера в Бога очень даже совместимые вещи. На самом деле Бог - это величайший астролог Вселенной, именно по его законам располагаются планеты в момент рождения каждого человека. А вот приметы.. . это скорее всего пережитки прошлого.. . Но даже приметы имеют под собой рациональное зерно. Они были нужны. Теперь не каждая примета актуальна.
А почему бы и не совмещать? Абсолютно разные сферы, гороскоп - это звезды и их влияние, приметы - это накопленный предками опыт и наблюдения, а Бог это высшая сила какая-то.. . Что мешает верить во всё сразу?
Люди ХОТЯТ верить. А ещё они верят лохотронщикам, рекламе и правительству, и всё это у нас прекрасно совмещается.
Richi Kuzmich
Это все от безграмотности - называть себя христианами, оставаясь при этом язычниками...
Наверное, потому что, люди верят в то, во что им хочется верить и из каждого подчёркивают, то что им выгодно.