К десяти и восьми годам колонии строгого режима соответственно приговорены самарские сотрудники ДПС Андрей Уюкин и Максим Глазов. Они за взятки оформляли несуществующие ДТП с целью обмана страховых компаний.. .Всего инспекторами ДПС Андреем Уюкиным и Максимом Глазовым, по подсчетам следствия, было получено в качестве вознаграждения 7,5 тыс. руб. Еще 5 тыс. руб. получил Максим Глазов, оформлявший ложное ДТП единолично.
я все понимаю, но десять лет - это не слишком много за 7,5 тысяч украденных рублей?
а сколько у нас дают за выброшенный мимо урны окурок?
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2000836
Общество
что творится со страной?
С ней народ творится.
Продажным ментам дали правильно! И не надо сомневаться!!
А с ними только так! Они ВООБЩЕ законы не какие не признают! Самые наглые после ЖКХ! Я бы по 25 лет дал!
Со страной творится то, что ТВОРЯТ с нею её люди...
Ужос! Дурацкая страна где не дают спокойно воровать
Виктор Товпеко
нет, можно. я так понял, что у нас нельзя воровать меньше миллиона.
Наверное банкир Бородин, сбежавший в Англию, ухмыльнулся бы читая вашу информацию. Он в миллионы раз "нагрел" вкладчиков.. . И поживает себе в Британском королевстве припеваючи!
Виктор Товпеко
вот и я о том же. я боюсь. выходя из троллейбуса я бросил окурок в урну - и не попал. по логике происходящего это - пожизненное :(
За 7 тыс руб ни один работник ДПС пачкаться не будет - оформляли несуществующие аварии- ну что это за сумма?? ? Может это за одну? сумма маленькая указана
Виктор Товпеко
может быть поймали быстро - не успели. а может, остальные эпизоды недоказаны. кто ж знает.
Этот приговор из серии "один пишем два в уме". ДПСники "стояли на смерть". если только 7,5 тыс доказано. Но всем понятно. что такое "оформление несуществующих ДТП"-клондайк. Поэтому если санкция позволяет, всё нормально.
Вот именно, что творится?
С учетом того, что это сотрудники ДПС, да еще и берущие взятки, да еще и обманывающие страховые компании, - так 8 и 10 лет это еще и мало, нужно по более давать, да еще и конфисковывать всё их имущество (чтоб другим не повадно было).
О хо хо. бывало и за колоски с колхозного поля такие же сроки получали. .
Что тогда творилось со страной?
Пиздец твориться, ПРОСТО ПИЗДЕЦ!!!!