Общество

"Хочешь жить - не воруй???! " как вам такой девиз???

Девизами сыт не будешь. работать нада..)
Akmaral Ongar
Лучший ответ
Прекрасен!
А как же жить не воруя? и вообще мы не воруем а забирает то что нам не доплачивают!
Андрей Филонов
Логично - если бы за воровство сразу же отсекали голову.
Ошибочка вышла: "не" - нужно удалить.
не украдёшь---не проживёшь-------------------как это ???
Пробовали. Не получается
Меруерт Мусина
мне больше нравится: вор это животное
Виталик Хе
Вполне жизнеутверждающе)
Оля Миронюк
Воры считают иначе - лучше несколько лет пожить по-человечески, чем всю жизнь - в нищете. По-моему, лучше так - хочешь жить- не мешай жить другим.
Serg I. Kloyzner
Наша страна останется без руководства )))
Сверидова Ира
А хочешь хорошо жить - хорошо воруй?
Сандра Палкина
Вот я и выживаю:)
да воруй, не крысятнмчай только
Ернар Калиев
Т. е. вышка за кражу? Слишком сильно даже по-моему. Думаю, первый раз можно обойтись сроком, рецидив - отрубанием кисти руки, а вот за третий - можно и в печь.
а если хорошо жить. однако.
Бред. Мое мнение.
Олег Лебедев
Ерунда, в нашей стране не получится.
жить на одну зарплату ?..

как то уж совсем строго..
Каждому чиновнику на стол такую табличку и пару патронов, что бы не забывались)))
Здравый девиз. Исход, 20, 15: "Не укради". Исход, 20, 17: "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его. ни осла его, ничего, что у ближнего твоего". Две заповеди Господа разделены. И мало не украсть. И возжелать присвоения чужого тоже нельзя. Это то же самое, что украсть. Если бы так и было, то мир был бы другим. И Евангелия говорят о том же.
Лучше не хочешь в тюрьму не воруй.