Общество
Хотите, чтобы не воровали и все было для народа - значит хотите в СССР?
Не идеализируй СССР.
4938."Если в СССР последняя инстанция избиралась и это было зак. собрание соответствующего уровня, которому подотчетны были судьи. То сегодня в России последняя инстанция суд, которая не избирается и никому не подотчетна - абсолютный произвол в действии. Судьи в России никому неподотчетны - и если граждан незнание закона не освобождает от ответственности, то судей – освобождает. Никто не ставит вопрос о квалификации и служебном соответствии судей ВС и облсудов, даже если решение судьи отменено в ЕСПЧ" "Гражданам России следует озаботиться, почему ст. 18 Конституции РФ исключена из основ конституционного строя. Почему в ст. 18й сказано про исполнительную и законодательную власти, что смысл применения ими законов и смысл их деятельности определяют права и свободы. Но в ст. 18й в этом ключе и смысле ничего не сказано о судебной ветви власти. Читаем внимательно Конституцию РФ: о судебной власти не сказано, что смысл применения ею законов и смысл ее деятельности определяется правами и свободами. Власть, в т. ч. судебная, согласно ст. 3 К РФ должна избираться (ее источником должна быть власть народа), а в нарушение Конституции судьи назначаются".Стоит напомнить, что как только некие инстанции или личности становятся вне критики - это автоматически ведет к коррупции этой инстанции или личности; поклонение наиболее развито в обществе несвободном, где граждане кого-либо считают палатой ума, не нуждающейся в критике и контроле.
Да! Хотим бесплатный барак и халявную баланду!
Людмила Проскура
че .надоела пожизненая ипотека и продукты не по карману?)
в СССР воровали так, что нашим ворам и не снилось
Людмила Проскура
да. ваши по малу не берут ))
и в царской России, и в СССР воровали будь здоров
воровство и несправедливость и борьба за власть была есть и будет при любом режиме.... это человеческая сущность....
чтоб бесплатно картошку копать не спасибо
как будто в СССР не воровали))
Алексей Смехов
Но не в таком количестве.
капитализм - идеал. Народ сделал свой выбор в сторону буржуев. Хватит мутить воду.
В СССР воровали, только не в таких масштабах
В СССР еще как воровали, только по мелочам и воры несунами назывались.
До чего наивен. В СССР была борьба с несунами. Опять мимо.
Да хочу.
Куда?:):):)
Ты давно у психиатра был?:)
Сходи:) тебе надо:):):)
Ты давно у психиатра был?:)
Сходи:) тебе надо:):):)
Kom St
Он меня давно не принимает...