Общество

Вы знаете почему у нас в обществе нет единства и дружбы народов как в бывшем СССР, когда поехать можно было куда хочешь?

Знаем. Слишком большая разница между бедными и богатыми, в Союзе все примерно одного уровня были.
Елена Соболева
Лучший ответ
Я не знаю. Это как-то резко все прекратилось.
не обольщайся и не лукавь!
Потому что цель наших нынешних вожачков, успешно ими воплощаемая - прямо противоположна тому, о чем Вы переживаете и говорите...
В прибалтике нас и тогда ненавидели. И кавказ все время норовил обмануть. А уж улюлюкать вслед русской девушке-это они и в то время дебилы были.
Насчет"поехать куда хочешь"-это как раз сейчас возможно, а не тогда.
Сокол ясный, а ты уверен, что в СССР была дружба народов? Ничего не путаешь?
Валера Настало Твое Время Да неужели хуже нынешней яростной вражды между всеми?..
Потому что всем захотелось иметь отдельные квартиры, все разделились и закрылись, каждый остался со своим суверинитетом (читать - с носом), а самые шустрые из нас здорово поживились, пока народ находился в политической эйфории.
В СССР никогда не было единства. Всё держалось на страхе. Всемогущее КГБ как раз далеко не всем разрешало поехать куда хочешь! Октябрята, пионеры, студенты с советским дипломом, где четверть предметов была посвящена изучению марксистско-ленинской идеологии. Идеология использовалась как мощное грозное оружие. В 1941г. все кто молча подчинялись перешли на сторону врага и их было немало. Но необходимо справедливо отметить. что Единство в советском обществе преобладало. Новой российской идеологии не удалось утвердить в общественном созна­нии свои ценности и сплотить большинство граждан вокруг них. В российском обществе кризис идентичности, причины которого: нестабильность системы управления, межэлитные конфликты, отсутствие общей для большинства населения страны системы ценностей, разрыв между квалификацией, уровнем образования людей и их доходами и статусом в обществе и т. д. А поехать всё же сейчас можно куда хочешь.
Анна Панченко Бред полный про страх в ссср
Вопрос, на который теперь вряд ли найдется правильный ответ. А если найдется, ситуацию не изменит.