Общество
Почему автопроизводители получив преференции от российского правительства
в виде поднятия ввозных пошлин на подержанные авто подняли цены на свою продукцию?Больше всех БМВ НА 18%,ОСТАЛЬНЫЕ В СРЕДНЕМ НА 5%.
Поднятие пошлин на б/у иномарки - это прежде всего лобби "отверточников" Калининграда и заводов "Форд", "Тойота" и "Рено". Если внимательно посмотреть Таможенный Кодекс РФ, а также ставки таможенных пошлин, то откроется чудная картина: Цена у дилера, к примеру, Тойота Кэмри произведенной в России равна цене Тойоты Кэмри произведенной в Японии. При условии что себестоимость автомобиля произведенного в России ниже аналогичного произведенного в Японии (за счет з/п рабочих) . Дополнительные расходы (транспортировка и логистика) тоже следует учесть. А тут еще и разница на размер таможенных пошлин на автомобиль и на агрегаты и блоки.... Получается что Кэмри собранная на Российском заводе должна быть значительно дешевле Кэмри ИЗГОТОВЛЕННОЙ и собранной в Японии. Мировые автопроизводители имеющие заводы в России получают сверхприбыли! А если почитать интервью (в "За Рулем" к примеру) с главами представительств мировых автоконцернов в России то еще веселей становится! Насчет БМВ глава представительства БМВ озвучил что то вроде "за качество наших автомобилей бесокоится не надо! Их сначала собирают в Германии. потом разбирают и отправляют узлы в Калининград, а там их заново собирают". Интересная схемка :) БМВ "отмывает" деньги? :) Или просто беспокоится о рабочих местах в Калининграде? :) Типа.. . бедные "отверточники" как же они без нас! ? :) А еще и налоговые и административные преференции!!!! Стало быть схемки мировых автоконцернов еще интереснее :) А обосновывали преференции красивыми словами о "притоке инвестиций, создении новых рабочих мест, и увеличении заказов для производителей комплектующих". А локализация то никакая!!!! И у отечественных поставщиков только коврики в салон покупают :)
ЗЫ. АвтоговноВАЗ не конкурент б/у иномаркам из Японии :) И еще.. . я НИКОГДА не куплю БМВ, Форд, Тойоту собранную в России, по причине: 1) Не могу быть уверенным в качестве; 2) Не хочу переплачивать; 3) Не хочу, покупая машину Российской сборки, кормить "отверточников".
В условиях кризиса первое что надо делать - получать прибыль.
Ввозные пошлины также поднялись и на новые авто на 5% были 25 стали 30
Владимир Капустин
На производимые в России тоже
Мир. производители в России как были при козырной шестёрке - так с ним и остались! поднятие - это и есть Кремлевские 5 %! И потом, БМВ в России собирают. А на собранные в России - пошлины не распространяются!
Владимир Капустин
Привет.Подняли на все,на которые собирают у нас тоже
Потомучто российское правительство думает о своем народе. Не о том который в период безработицы нарастающей теперь вобще никакой авто не купит не новый, не отечественый, не б/у иномарку, а о том который рядом трется и лобирует антинародные законопроекты!