Общество

Какое наказание грозило бы Pussy Riot в цевелизованных странах за такой же поступок?)))

даже в Турции учасницы движения Фемен после посещения мечети обнажеными выше пояса были просто высланы на родину на следущий день
Татьяна* Sh*
Лучший ответ
В разных странах разное наказание. В исламских - безусловно оно бы было суровым.
Но я против такой постановки вопроса в принципе. Нам следует не ориентироваться
на кого-то, а следовать букве собственного Закона. Мне кажется, что содеянное ими
на лишение свободы всё-таки не тянет. Какие-то идиоты из этих тварей сделали
мучениц и борцов за свободу, а это здорово повредило - не только Путину, но и стране
в целом. Штраф и принудительные общественные работы. Возможно, лечение в
психушке, если выяснится его необходимость. А на мнение Мадонны, мэра Рейкьявика,
Стинга и прочих гуманистов мне лично насрать. Полагаю, так же считает большинство
россиян.
В цивилизованных странах у них просто не было бы в этом необходимости.
Они бы критиковали власть другими способами.
все тебе РОССИЯ не нравиться ---ну пусть в мечети пописают ---или споют что то подобное
вот тогда мы про них более не услышим
Олег Подгорный
Лилия Абусева О вас и вам подобных.
" Такие советы и мечты означают, что человек залез в конфессию не по размеру. Внешне он выбрал христианство, а внутренняя структура его эмоций и желаний соответствует миру Ветхого Заветаили ислама, где "око за око, зуб за зуб". И человеку неудобюно, он чувствует внутреннее беспокойство. Всё его естество жаждет ответить отдуши по принципу "размахнись плечо, разойдись рука", но формально принятые убеждения в правоте Нагорной проповеди его ограничивают. Отсюда и мечта вуайериста: савм не смогу, но посмотрю, как это сделают другие. Поначалу и я возмущался такими публичными мечтами о посыле в мечеть, но потом понял, что это надо воспринимать просто как исповедь пациента".
Протодиакон Андрей Кураев.
Вопросы и комментарии к нему.
например, за искалечивание грудного ребенка (его спецом роняли на пол) Толоконникову лишили бы родительских прав и упекли бы лет на 10
за другие паскудства и преступления их бы всех упрятали бы на десятки лет в тюрьму
при условии, конечно, что если бы они смогли остаться в живых
А вы думаете что в других странах или богослужебных помещениях их бы одарили цветами и попросили спеть еще на бис:) )
*mila$Hka *
в Иране на шаурму пусти ли бы. В Польше - пожизненное.
Женя ******
Ну допустим в Великобритании их бы оштрафовали на такую сумму, что им бы пришлось сидет лет 15-20.
Виктор Ляшов
Лилия Абусева Статьи "Святотатство" в УК РФ НЕТ. А в Великобритании есть?
Их бы наказали по всей строгости местного закона но никто не говорил бы что это недемократично
никакое - они просто молились там где это положено делать.
В нормальной цЕвелизованной России по ЗАКОНУ им грозит статья 5.26, часть КоАП "Оскорбление религиозных чувств" - 1000 рублей штрафа, статья 20.1 КоАП - "Мелкое хулиганство" - 15 суток. Но так как было упомянуто Имя Лидера Нации (надеюсь, Затмевающий Солнце простит недостойного, что его титул написал не золотом..??) , то на свет вытащили ст. 213 УК РФ, до 7 лет. А как иначе? Девки сидят уже полгода и если применять к ним деяния по ЗАКОНУ, то надо сажать всю следственную группу за незаконный арест. А когда в этой стране за последние 20 лет власть признавала свои ошибки? Я не помню...
Штраф
Ирина Т
Было недавно нечто подобное в Германии. Девчонкам дали по два месяца тюрьмы и по 1500 евро штрафу.
Сергей Леонов
адекватное мелкому хулиганству !!
их бы расстреляли во время ареста при попытке скрыться
расстрел террористов на месте террора
Ayat Aubakirov
на электрический стул их!
♥...rysskaя ... ♥
В цивилизованных странах детей не сажают !
Анна :-) Когда они демонстрируют на своих фотках занятия сексом, при этом видна беременность на 8-ом месяце, говорить о их малом возрасте как-то не логично.
А к каким странам относятся цевелизованные? Вот, например, в цивилизованных, типа Франции-штраф около 200 тысяч евро, а толерантной Швеции-общественные работы до одного года (чистить сортиры).
да смертная казнь, ибо достали они уже
Alfred Ibragimov
отправка на Марс в качестве добровольцев
Алия Мурат
Штраф скорее всего
Ксюша !!!
Анна :-) Мне кажется - общественные работы на 100 часов.
штраф