Общество

Почему говорят что если много читать и все такое то человек умнеет, че за бред?

Саша Белич
Ум человека не определяется извилинами. Вы не отличите по внешнему виду мозги клинического идиота и гения. Различия глубже - на уровне связей нейронов в коре головного мозга, и вот тут различия могут быть очень сильными.
Ум определяется способностью анализировать поступающую информацию и соотносить их с уже известными фактами.
Эта способность тренируется ровно так же, как тренируются мышцы - то есть тот, кто мозги часто напрягает, тот ими лучше умеет пользоваться.
А книги - это концентрированный источник информации, они позволяют переживать не только собственный опыт, но и опыт предыдущих поколений. Отказываться от чужого опыта, поданного в доступной форме - значит обрекать себя на невежество
Катюшка Шарова
Лучший ответ
не парьтесь Вы-это в отношении людей говорится.
Если человек не читал "Му-му" - то о каком сострадании можно говорить... Если в третьем классе на вопрос, кто такой Ленин, один из учеников ответил, что космонавт...
Nahid Babalarov
именно бред! тупо обобщенное выражение без особого смысла с надеждой на авось. Впрочем в советское время оно могло работать на пользу, потому что информация не была столь искажена и насыщена иллюзиями и прочим бредом как теперь.
нет. . человек может поумнеть!
У всех есть мышцы - но спортсменами могут стать как "качки" так и шахматисты- просто мышцы развивают разные))
вот поэтому у нас в стране и бардак!
да, зачем это все
канешно, главное чтоб пища помещалась
Не читай, лет через 10 поговорим, если будет о чем.
ахахаха ну ты и эпичный даун, Мне тебя правда жаль
Oлеся
Читать надо, чтобы развиваться!
Alex Kalinin
Ну если человек читает, у него башка наполняется содержимым.. . А так - пустая.
Viktoria Nosko
а как вы думаете??
Да книги это фига