Возможно виноваты Евреи, учёные-математики, физики, ядерщики и т. д... потому
что уехали из СССР/России.
Общество
Как по вашему, кто виноват в космических неудачах России? Конкретные люди или вся система?
Сказали же! Устарелое производство, износ 90% мощностей, будут менять, а то потеряем первое место в мире по запускам (коммерческим).
Елена Ромашкина
В велогонке -это называется "утешительным" заездом.
А Вам никогда не казалось, что те самые "космические неудачи" были и 10 лет назад, и 30, и 50? Только о них нам не шибко сообщали, ну разве что когда погибали космонавты Комаров, а затем Добровольский-Волков-Пацаев, что скрыть ТАКОЕ было уже невозможно. А вот к примеру та страшная катастрофа, когда заживо сгорели сотни людей заодно с маршалом Неделиным при подготовке пуска-о ней был глухой молчок аж лет 30. А сколько было неудачных пусков без человеческих жертв! Мало кто скажет сегодня точную их цифру. И я не думаю, что по каждому тому неудачному пуску искали крайних, а тем более виновных. Так к чему это сейчас ерничать? ! Техника есть техника, всегда возможны отказы, технические недоработки, ошибки наконец, а в космосе это всё даёт чаще всего неудачные пуски-ну что тут сделаешь!
Настя Лищенко (Кирова)
Да, и тогда были неудачи, но тогда было и движение вперёд! А сейчас ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЁД нету, на месте попчемся, старые советские идеи и задумки проедаем.
Советскому инженеру, да ещё и мостостроителю, должно быть всё понятно без вопросов...)))
Виновата та общественно-экономическая система, которая принята в 91-м году.
кто виноват в космических неудачах России? - "Во всём виноват Чуббайс! "
Система. Гнилая капиталистическая система. За откат поставили китайскую некондицию. Козлы.
Vera Куриленко
При чём тут система, если запуски производит совковое быдло? При СССР из 100 запусков были удачными не более 10 (в основном меньше). Эти же люди работают и поныне. И что вы хотите от быдла с совковым образованием, которые гордятся тем, что таблицу умножения смогли выучить?
Как это не прискорбно звучит, но все боятся сказать правду.
1.А виноват во всем В. В. Путин, который у власти уже 15 лет.
Именно он выстроил такую структуру общества и власти, называемую "вертикалью",неспособную решать важные вопросы, если не получат "добро" сверху.
А инициатива "снизу" всегда была наказуема. И не следует "высоваться" иначе на твое место уже есть претенденты "из ближнего круга",заслугами которых является учеба в ЛГУ, служба в КГБ, и быть членом кооператива "Озера".
2.И не следует ссылать на недостаток средств.
При Ельцине барель нефти стоил 8-12 долларов
При Путине до 140 долларов.
----
Но воровская система управления, созданная "вертикалью" Путина, все деньги присвоила се6е.
Поэтому не хватает на образование, медицину и науку., спорт и даже пенсии.
----
А простому "смертному" не нужны ни ракеты, ни спутники.
А власти тоже не нужны, ведь тогда придется "ужаться" со своим аппетитом.
Но пока власть "стучит кулаком об стол",пересортировывает должности и спокойно выделяет бюджетные деньги, чтобы получать "откаты" и создавать видимость заботы.
----
И это реальность.
При Путине до 140 долларов.
----
И это реальность.
Конечно система. Выпускники МАИ не идут работать по специальности в первую очередь из-за низкой з/п. Неудача на Олимпиаде объясняется тем же.
Нюша Мурзинова
На олимпиаде в Берлине неудача?
шпионы!!!
В этой отрасли надо не языком молоть, а мозгами шевелить.
А с мозгами у нас всё хуже и хуже...
Что вы хотите, если запуски производит совковое быдло? При СССР из 100 запусков были удачными не более 10 (в основном меньше) . Эти же люди работают и поныне. И что вы хотите от быдла с совковым образованием, которые гордятся тем, что таблицу умножения смогли выучить?
Думаю, что это "плоды 90-х" созрели. Когда ни на науку, ни на ВПК денег не было...
власть отвечает за эти постоянные провалы (должна )
Бюджетные деньги ушли на откаты чиновникам, из чего качество делать?