Общество
Кто виноват в неудачах России на олимпиаде?
Наша страна потеряла целое поколение молодых спортсменов и тренеров, которые должны были заменить тех, кто был обучен ещё при советской власти! Перепрофилирование стадионов в рынки в 90-е годы безнаказанным не осталось - наши тренеры в отсутствие места работы уехали за границу и там подготовили спортсменов всего мира, включая китайцев! Сегодня многие призёры соревнований всех уровней имеют русские фамилии или имена, являются родственниками тех, кто неудачно выступает за Россию (самый яркий пример в биатлоне: родная сестра Шипулина завоевала золото за Словакию) ! Советский ресурс закончился, для того чтобы вырастить новое поколение победителей потребуются десятилетия, т. к. их надо готовить с дошкольного возраста и искать по всей стране! Сегодня мы вунуждены приглашать тренеров из-за бугра даже в тех видах спорта, в которых раньше занимали первые места! Не удивлюсь, если даже в сборную по хоккею пригласят тренера из Канады или США! Сегодняшняя игра со словаками показала, что ставка на НХЛовцев себя не оправдала - они не только не хотят играть за нашу страну, но откровенно издеваются, не попадая в ворота даже при исполнении буллитов!
Причин много.
Первая и одна из главных - китайцы рвут весь мир, потому что их допинги распознавать западная медицина не умеет, а мы в медицине просто лохи.
Второе - у нас что-то не так с организацией тренировок и выборе спортсменов. Они сейчас все почти за рубежом, там и деньги зарабатывают и живут и национальной идеи и духа ноль.
Третье - конкуренция в принципе выросла, а мы это еще пока не поняли.

парадоксально, но буквально весь предыдущий год кричали проправительственные каналы о возрождении спорторганизаций, сколько стадионов и комплексов построено итд. Даже надоели - путин был там.. . путин сказал то-то построить, путин посетил то-то.. . и всё хорошо и всё развивается.. . результат, к сожалению, отличен от правительственной пропаганды.. . и много ещё будет фактов, говорящих о очковтирательстве со стороны сегодняшних властей.
Нехватка хороших тренеров и отсутствие нормальных трасс
отсутствие допинга
Яйца!! ! они мешают!!!!
конечно яйца а то китайцы китайцы.
и главное "что делать? "
русские коментаторы которые сами не верят в успех и удивляются если вдруг какая медаль)) А коментатор в евровидение вообще преподносит серебряную медаль Плющенко не как победу а как поражение дословно: "не сумел выйграть золото! "
вместо того что бы гордо возвещать о серебряной медали и радоваться даже за этот успех!
Послушайте коментаторов запада, одни эмоции на пустом месте и как поддерживают и зрителя и спортсмена... нашим поучиться у них и этому надо!
сами виноваты нехер кричать было до неё да мы, да мы